AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

TV-TippsSport-Höhepunkte im Fernsehen

Was heute im TV läuft

 


FREITAG

  • 9.55 Uhr ORF 1, ARD, Eurosport, Ski alpin, Weltcup-Abfahrt der Damen in Crans Montana (live).
  • 13.50 Uhr ORF 1, ARD, Skispringen, Weltcup in Rasnov (live).
  • 14.00 Uhr DAZN, Tennis, WTA-Tour, Dubai (live).
  • 14.00 Uhr ORF Sport+, Bob-Weltmeisterschaft, Zweierbob Damen, 1. Lauf (live).
  • 15.00 Uhr Eurosport 2, Radsport, Vuelta Andalucia, 3. Etappe (live).
  • 17.00 Uhr ORF Sport +, Eurosport, Judo, Grand Slam Düsseldorf (live).
  • 18.00 Uhr Sky Bundesliga, Fußball, 2. deutsche Bundesliga, Konferenz (live).
  • 18.45 Uhr laola1.tv, Handball, HLA, Ferlach – Margareten (live).
  • 19.00 Uhr Sky Sport, Tennis, ATP 500 Rio, Viertelfinale (live).
  • 19.00 Uhr ORF Sport+, Fußball, 2. Liga, Austria Klagenfurt – SV Ried (live).
  • 19.10 Uhr laola 1.tv, Fußball, 2. Liga (5 Spiele, live).
  • 19.55 Uhr ORF 2, Sport aktuell.
  • 20.30 Uhr DAZN, ESP2 HDxtra, Fußball, Deutsche Bundesliga, 23. Runde, Bayern – Paderborn (live).

SAMSTAG

  • 4.45 Uhr ORF 1 & Eurosport, Ski alpin, Herren-RTL in Naeba, 2. Durchgang (live)
  • 9.20 Uhr ARD & Eurosport, Kombinierer-Weltcup in Trondheim, Springen (live)
  • 9.50, 11.15, 13.30 & 15.25 Uhr, ORF Sport+, Rodel-Weltcup in Winterberg, Damen-und Herren-Einzel (live)
  • 10.15 Uhr ORF 1, ARD & Eurosport, Ski alpin, Damen-Abfahrt in Crans Montana (live)
  • 12.00 & 14.35 Uhr ORF 1, ARD & Eurosport, Biathlon-WM in Antholz, Damen- und Herren-Staffel (live)
  • 12.15 Uhr ORF Sport+, Damen-Skispringen in Ljubno, Team-Bewerb (live)
  • 13.00 Uhr ORF Sport+ & Eurosport, Langlauf, Sprint-Bewerbe in Trondheim (live)
  • 13.00 Uhr ORF 1 & ARD, Herren-Skispringen in Rasnov (live)
  • 16.15 Uhr ORF 1 & ARD, Kombinierer-Weltcup in Trondheim, Langlauf (live)
  • 17.00 Uhr Sky Austria, Fußball, Bundesliga-Konferenz (live)
  • 18.10 Uhr ORF Sport+, Judo-Grand-Slam in Düsseldorf (live)
  • 18.15 Uhr Sky, Fußball, Premier League: Leicester – Manchester City (live)
  • 20.00 Uhr Sky, Golf, WGC Championship in Mexiko, 3. Tag (live)
  • 20.15 Uhr ORF Sport+, Handball, Linz – Westwien (live)
  • 21.00 Uhr Sky, Tennis, ATP-Turnier in Rio, 1. Halbfinale (live)
  • 1.50 & 4.45 Uhr ORF 1, Ski alpin, Herren-Slalom in Naeba (live).