„Nie mehr Schule, keine Schule mehr“ – genau das dürften sich die Maturantinnen und Maturanten des Peraugymnasiums Villach gedacht haben, nachdem sie ihre Reifeprüfungszeugnisse in der Hand hielten und sich das jahrelange Lernen bezahlt gemacht hat.

8A-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Dreger Robert, Emmel Torben, Kummer Florian, Pirker Alexandra und Rauscher Nina

Guter Erfolg: Roscher Marscha

Bestanden: Binter Christian, Bretschneider Daniel, Bürgmayr Carina, Kronhofer Nico, Opolka Luis, Prettner Selina, Seiwald Lea, Zankl-Omann Christoph und Zlattinger-Wallner Johanna

Die Maturantinnen und Maturanten der 8A-Klasse rund um Klassenvorstand Ewald Guntsche
Die Maturantinnen und Maturanten der 8A-Klasse rund um Klassenvorstand Ewald Guntsche © KK/Franz Laimboeck

8B-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Kantner Michael, Ladstätter Felix, Ladurner Anne, Napokoj Victoria und Rauchberger Livia

Guter Erfolg: Esser Fabienne, Lippe Matthias, Morsi Azza, Neubauer Nico und Skrube Valentina

Bestanden: Brandstätter Laura, Ducanovic Elmin, Faullant Pius, Kleibner David, Sandtner Julian, Sereinig Christina und Sierk Cheyenne

Die Maturantinnen und Maturanten der 8B-Klasse rund um Klassenvorständin Ina Ortner
Die Maturantinnen und Maturanten der 8B-Klasse rund um Klassenvorständin Ina Ortner © KK/Franz Laimboeck

8C-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Dobernigg Maya, Jantscher Constanze, Steiner Julia und Urbanek Nina

Guter Erfolg: Melcher Ina, Pirker Dana, Prett-Pinteritsch Jonathan und Schmölzer Emilia

Bestanden: Arnold Julia, Auer Alicia, Böhmer Almerie, Chmelar Paul, Fazli Nilai, Höffernig Emilia, Kaiser Anton, Karl Emily, Katholnig Lena, Kolig Xenia, Reichmann Leonie, Wandaller Heidi, Wiedergut David und Winkler Hannah

Die Maturantinnen und Maturanten der 8C-Klasse rund um Klassenvorständin Mirjam Schönlaub
Die Maturantinnen und Maturanten der 8C-Klasse rund um Klassenvorständin Mirjam Schönlaub © CKK/Franz Laimboeck

8D-Klasse

Ausgezeichneter Erfolg: Cottogni Lucas, Dellafiore Chiara, Gladysz David, Haberl Elena, Madritsch Hannah, Martl Lisa, Satz Magdalena und Zimmermann Fiona

Guter Erfolg: Facchini Franziska, Frieser Alexander, Gailer Valentina-Maria, Gassler Ylvie, Kraßnitzer Lara, Osmalz Melissa, Steinwender Fabio und Sternig Kim

Bestanden: Bodlay Lena, Glanzer Anabel, Kenzian Anna-Sophie, Mijic Andela, Petschniker Raphael und Randow Arben

Die Maturantinnen und Maturanten der 8D-Klasse rund um Klassenvorstand Niklas Hinteregger
Die Maturantinnen und Maturanten der 8D-Klasse rund um Klassenvorstand Niklas Hinteregger © KK/Franz Laimboeck