AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

Hol dir deine persönliche TitelseiteDas sind die frischgebackenen Absolventen der FH Kärnten

Über 230 Absolventinnen und Absolventen der Fachhochschule Kärnten erhielten ihre Diplome überreicht. Die Kleine Zeitung gratuliert mit einer persönlichen Titelseite - gratis zum Herunterladen!

Sponsion an der FH Kärnten
Sponsion an der FH Kärnten © KLZ/Markus Traussnig
 

Voll der Ehre! Feierlich wurden bei der Herbstsponsion am 19. Oktober 2018 an der Fachhochschule Kärnten am Campus in Spittal an der Drau mehr als 230 Absolventen und Absolventinnen in das Berufsleben entlassen. Abgeschlossen wurden Studien in den Bereichen von Business Management über Public Management und Soziale Arbeit bis hin zur Biomedizinischen Analytik.

Damit dieser Tag noch länger in Erinnerung bleibt, gibt es für jeden Absolventen die Möglichkeit, seine persönliche Kleine Zeitung-Titelseite gratis zu downloaden.

Wie? Untenstehende Fotoserien anklicken, Foto suchen, "Dieses Foto herunterladen" anklicken und herunterladen!

Die Kleine Zeitung gratuliert herzlich!

Studienzweig Business Management Vollzeit (Bachelor of Arts in Business): Peteris Bruveris, Stefanie Drumbl, Kevin Kronewetter, Sarah Lehnert, Carina Maier, Stefan Schranz, Ksenia Steiner-Daniliants, Katharina Stürzer.

Studienzweig Business Management berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Business): Robert Blatnik, Kerstin Domes, Alexandra Finger, Manuel Koinig, Christopher Moser, Markus Pammer, Yvonne Peinhopf, Felix Raffler, Anita Rathkohl, Patrick Sabitzer, Herbert Strein.

Studienzweig Digital Business Management Vollzeit (Bachelor of Arts in Business): Stefanie Enzi, Kerstin Plattner, Nicole Sandrieser, Lisa-Marie Schober, Michael Stefan.

Studienzweig Hotel Management Vollzeit (Bachelor of Arts in Business): Laura Aufreiter, Raphael Blass, Marita Gursch, Luitgard Hessenmöller, Marie-Luise Matz, Julia Poms, Hilde Pontiero.

Studienzweig Public Management Vollzeit (Bachelor of Arts in Business): Peter Gruber.

Studienzweig Public Management berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Business): Martin Rossmann.

Studiengang Business Developement & Management Vollzeit  (Master of Arts in Business): Katrin Dohr, Gernot Domes, Julia Gabriel, Melanie Grießer, Ingrid Jordan, Christian Kogler, Tanja Kohlmayer, Tamara Kolb, Joe Leurer, Lisa-Marie Makoru, Kerstin Pack, Alessandro Perktold, Anna Pirker, Sandra Schwager, Johannes Stangl, Andrea Sticker, Angelina Tschische, Alena Wieser.

Studiengang International Business Management Vollzeit (Master of Arts in Business): Sonja Brandstätter, Miriam Buxbaumer, Carmen Gorensek, Anja Gradischnig, Patricia Kern, Carina Lechner, Ying Loh, Manuel Mayer, Tadeo Mota Ballesteros, Sandra Pacher, Alida Pasztor, Eva Peitl, Lisa Roithner, Corina Schmiedt, Simone Scilabra, Dennis Spiegel, Miriam Stors, Camilla Torri, Evgeniia Vinogradova, Nico Zeisler.

Studiengang Public Management Vollzeit (Master of Arts in Business):
Anita Erlacher, Anna Griesser, Daniel Huber, Dietmar Langer, Michaela Ott, Katarina Petrovic, Alina Polansek, Andrea Schaunig, Christina Walcher, Katharina Weber.

Studiengang Soziale Arbeit Vollzeit (Bachelor of Arts in Social Sciences): Michael Deisenrieder, Michael Jöbstl, Thomas Knoch, Julia Petschar, Nicola Pirker, Patrick Schönberger.

Studiengang Soziale Arbeit berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Social Sciences): Josef Rotter.

Studiengang Soziale Arbeit: Entwickeln und gestalten berufsbegleitend (Master of Arts in Social Sciences): Philipp Grumeth, Joshua Seidl.

Studiengang Disability & Diversity Studies berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Social Sciences): Karolin Mauchler, Jasmin Mössler, Bernhard Wieser.

Studiengang Gesundheits- und Pflegemanagement berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Business): Devi Ferayanti, Claudia Kollmann.

Studiengang Gesundheitsmanagement berufsbegleitend (Bachelor of Arts in Business): Nadine Breunig, Petra Brihac, Marlene Fitzek, Lukas Schmiedel.

Masterlehrgang Pädagogik für Gesundheitsberufe berufsbegleitend (Master of Education): Kristina Abuja, Christina Bierbacher, Lukas Ertler, Carmen Ragger, Caroline Rauscher, Madlene Resch, Bettina Schienegger, Margit Steindorfer.

Studiengang Biomedizinische Analytik Vollzeit (Bachelor of Science in Health Studies): Christina Eggerer, Anna Kirchheim, Iris Leitgeb, Jasmina Mehinagic, Selina Neumaier, Valentina Percher, Sonja Reischenböck, Sarah Steinacher, Sabrina Streit, Noelle Truppe, Katharina Walter, Elisa Wieser, Laura Wipfler.

Studiengang Ergotherapie Vollzeit (Bachelor of Science in Health Studies): Romy Engl, Domenika Flucher, Melanie Forjan, Lisa Gradnitzer, Carmen Kogler, Isabell Kuster, Elisabeth Lackner, Ulrich Lerchner, Judith Mösl, Anna Müller, Christina Preuner, Katharina Rauter, Theresa Santner, Hannah Seibold, Bettina Stöffler, Katharina Strohmeier, Evelyn Tiefnig, Christian Winkler.

Studiengang Logopädie Vollzeit (Bachelor of Science in Health Studies): Marina Cernic, Stefanie Hartl, Karoline Hölzl, Michelle Jannach, Johanna Jessenitschnig, Sophie Kronberger, Selina Reifensteiner, Helene Reiter, Katharina Roither, Sarah Sauerschnig, Anna Seidl, Daniela Tamegger, Angelika Tutzer, Julia Wandaller, Verena Weiss.

Studiengang Physiotherapie Vollzeit (Bachelor of Science in Health Studies): Carina Gangl, Achim Herkner, Tamara Hohenwallner, Claudia Jäger, Tanja Jauk, Philomena Knaller, Stefan Alexander Mikula, Kerstin Pfleger, Bianca Pichler, Alfred Reichmann, Julia Reisenauer, Monika Rojacher, Yvonne Schantl, Rebecca Stanz, Cornel Tunner, Christopher Wittmann.

Studiengang Radiologietechnologie Vollzeit (Bachelor of Science in Health Studies): Andrea Bräuhaupt, Sandra Duller, Vanessa Fleischhacker, Christine Gratzer, Nadia Gstrein, Sabrina Guntschnig, Julia Helmhart, Larissa Kau, Thomas Klimbacher, Alina Krainz, Michael Kraxner, Katharina Maier, Nathalie Maier, Lisa Matevzic, Chloe Pearl, Katja Rainer, Linda Steinegger, Alicia Topitschnig.

Studiengang Electrical Energy & Mobility Systems Vollzeit (Master of Science in Engineering): Lina Alkawass, Jaqueline Da Silva Barbosa, Felix Erhard, Sabry Ghoneim, David Sagorz, David Smith, Stephan Thaler.

Studiengang Wirtschaftsingenieurswesen berufsbegleitend (Bachelor of Science in Engineering): Isabell Adolf, Markus Gigl, Florian Hofstätter, Daniel Natek, Lukas Peterschitz, Manuel Schantl, Wanru Zhang, Wen Zhang.

Studiengang Industrial Engineering & Management berufsbegleitend (Master of Science in Engineering): Ulrike Haimburger, Edith Jäger, Corinna Schellander, Marco Schmölzer.

Studiengang Integrated Systems and Circuits Design Vollzeit (Master of Science in Engineering): Igor Anes Romero, Bhagyashree Dhumale, Abdelhamed Eldeeb, Mohamed Hamada, Rovena Kaca, Natalya Lavrentik.

Studiengang Netzwerk- und Kommunikationstechnik Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Michael Kattnig, Alexander Oberwinkler, Stefan Puntigam, Tobias Tuma, Stefan Weiss.

Studiengang Communication Engineering Vollzeit (Diplom-Ingenieurin für technisch-wissenschaftliche Berufe): Nazanin Bahrami.

Studiengang Maschinenbau Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Yuchen Fang.

Studiengang Maschinenbau/Leichtbau Vollzeit (Master of Science in Engineering): Alexander Berndt, Genbo Chen, Patrick Greimel, Dejan Iliev, Patrik Strobl.

Studiengang Geoinformation und Umwelttechnologien Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Julia Hassler, Maria Krassnitzer, Abudukeranmu Nadireguli.

Studiengang Spatial Information Management Vollzeit (Master of Science in Engineering): Nurperi Nuralieva, Judith Schmidl.

Studiengang Systems Engineering Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Fabian Brandner, Fabian Schöffmann, Michaela Keil.

Studiengang Systems Engineering berufsbegleitend (Bachelor of Science in Engineering): Christian Hartl, Mario Linzatti, Philipp Millonig, Andris Pairitsch.

Studiengang Systems Design Vollzeit (Master of Science in Engineering): Khaled Amer, Slimane Aoudjit, Florin-Iulian Balan, Paul Gavrila, Walter Kirsch, Patrick Ladenhauf, Michael Lamp, Heinz-Peter Liechtenecker, Xabier Lopez De Guereña Caballero, Hisham Mahmoud, Neosha Navaei, Houssam Razouk, Daniel Schmerlaib, Semen Terokhin, Raffael Tschinder, Kateryna Vidiakina.

Studiengang Architektur Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Michael Angermann, Julia Brogyanyi, Daniel Buchacher, Christopher Conrad, Jessica Glanzer, Raphaela Hitsch, Simon Kofler, Patrick Kukovec, Anna Messner-Schmutzer, Stefanie Schreindl, Ferdinand Ulbing, Franz Wegscheider, Lukas Weissensteiner, Janine Witzany.

Studiengang Architektur Vollzeit (Diplom-Ingenieurin für technisch-wissenschaftliche Berufe): Julia Holzmann.

Studiengang Bauingenieurwesen Vollzeit (Bachelor of Science in Engineering): Matej Čerkezović, Andreas Eder, Julia Galli, Philipp Hollaus, Lukas Huber, Rudolf Kronhofer, Sandro Pleschgatternig, Regina Posch, Yvonne Regnet.

Studiengang Bauingenieurwesen Vollzeit (Diplom-Ingenieur bzw. Diplom-Ingenieurin für technisch-wissenschaftliche Berufe): Xaver Hirsch, Verena Kerschbaumer, Stefan Kogler, Christoph Kühbacher, Michael Lackner, Madeleine Maierhofer, Anton Manzl, Mathias Schuller, Patrick Skofler, Marcel Wagner, Andreas Wolfthaler, Alena Wuschnig.

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren