Regionalbüro Lienz

+43 4852 65117
osttirol@kleinezeitung.at 

Johannesplatz 2
9900 Lienz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 13:30 Uhr
Dienstag 08:00 - 13:30 Uhr
Mittwoch 08:00 - 13:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 13:30 Uhr


Maria Schwaiger

Sekretariat
+43/4852/65117
maria.schwaiger@kleinezeitung.at

Michaela Ruggenthaler
Teamleiter-Stellvertreterin Regionalbüro Oberkärnten & Osttirol
+43/4852/65117-2
michaela.ruggenthaler@kleinezeitung.at

Florian Eder
Redakteur
+43/4852/65117-6
florian.eder@kleinezeitung.at

Karina Hartweger, Bakk.phil.
Karenz

Mersiha Kasupovic
Redakteurin
+43/4852/65117-8
mersiha.kasupovic@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Spittal/Drau

+43 4762 5556
spittal@kleinezeitung.at 

Am Rathausplatz 1/5
9800 Spittal an der Drau

Zusätzliche Informationen
Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Michaela Sagmeister
Sekretariat
+43/4762/5556
michaela.sagmeister@kleinezeitung.at

Silvia Wandaller
Sekretariat
+43/4762/5556
silvia.wandaller@kleinezeitung.at

Mag. Martina Pirker-Tragatschnig
Teamleiterin Regionalbüro Oberkärnten & Osttirol
+43/4762/5556-20
martina.pirker-tragatschnig@kleinezeitung.at

Camilla Kleinsasser MA
Karenz

Alexander Tengg, BA MA
Redakteur
+43/4762/5556-21
alexander.tengg@kleinezeitung.at

Michael Bartholomäus Egger
Redakteur
+43/4762/5556-22
michael.egger@kleinezeitung.at

Manuel Ressi
Regionalverkauf Kärnten
+43/4762/5556-13
manuel.ressi@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen

+43 4212 30883
st.veit@kleinezeitung.at 

Unterer Platz 16
9300 St. Veit an der Glan

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Hannelore Regenfelder
Sekretariat
+43/4212/30883
hannelore.regenfelder@kleinezeitung.at

Gabriele Schoblick
Sekretariat
+43/4212/30883
gabriele.schoblick@kleinezeitung.at

Christian Wetternig
Teamleiter Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen
+43/4212/30883-26
christian.wetternig@kleinezeitung.at

Mag. Hannes Steinmetz
Stellvertretender Teamleiter Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen
+43/4212/30883-21
hannes.steinmetz@kleinezeitung.at

Mag. Michaela Auer
Redakteurin
+43/4212/30883-25
michaela.auer@kleinezeitung.at

Verena Grimschitz, BA
Redakteurin
+43/4212/30883-29
verena.grimschitz@kleinezeitung.at

Claudia Lux
Redakteurin
+43/4212/30883-27
claudia.lux@kleinezeitung.at

Felizitas Steiner
Redakteurin
+43/4212/30883-28
felizitas.steiner@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Villach

+43 4242 27350
villach@kleinezeitung.at 

Freihausgasse 10
9500 Villach

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Madleen Campos
Sekretariat
+43/4242/27350
madleen.campos@kleinezeitung.at

Claudia Tschernitz
Sekretariat
+43/4242/27350
claudia.tschernitz@kleinezeitung.at

Mag. Eva Maria Scharf
Teamleiterin Regionalbüro Villach
+43/4242/27350-16
eva-maria.scharf@kleinezeitung.at

Lisa Holzfeind 
Karenz

Andreas Jandl
Redakteur
+43/4242/27350-17
andreas.jandl@kleinezeitung.at

Martin Johaim, MA
Redakteur
+43/4242/27350-24
martin.johaim@kleinezeitung.at

Albin Tilli
Redakteur
+43/4242/27350-23
albin.tilli@kleinezeitung.at

Elena Salatovic
Regionalverkauf Kärnten
+43/4242/27350-20
elena.salatovic@kleinezeitung.at

Markus Allmaier
Regionalverkauf Kärnten
+43/4242/27350-18
markus.allmaier@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro
Wolfsberg & Völkermarkt

+43 4352 3814
wolfsberg@kleinezeitung.at 
voelkermarkt@kleinezeitung.at

Am Weiher 11
9400 Wolfsberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card, Vorteilsclubartikeln

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:30 und 13:00 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Sekretariat:

Sarah Fugger
Sekretariat
+43/4352/3814
sarah.fugger@kleinezeitung.at

Silke Tatschl
Sekretariat
+43/4352/3814
silke.tatschl@kleinezeitung.at

Redaktion:

MMag. Bettina Friedl
Teamleiterin Regionalbüro Lavanttal/Völkermarkt
Redakteurin
+43/4352/3814-22
bettina.friedl@kleinezeitung.at

Mag. Simone Jäger
stellvertretende Teamleiterin
Redakteurin
+43/4352/3814-28
simone.jaeger@kleinezeitung.at

Mag. Simone Dragy
Redakteurin
+43/4352/3814-21
simone.dragy@kleinezeitung.at

Petra Mörth
Redakteurin
+43/4352/3814-24
petra.moerth@kleinezeitung.at

Sandra Zarfl
Redakteurin
+43/4352/3814-26
sandra.zarfl@kleinezeitung.at