AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

Mitarbeiter & KontaktRegionalbüros Kärnten

 

 

Regionalbüro Lienz

Johannesplatz 2, 9900 Lienz

 

Maria Schwaiger
Sekretariat
+43/4852/65117-6
Maria.Schwaiger@kleinezeitung.at

Karin Maria Walder
Sekretariat
+43/4852/65117-9
Karin-Maria.Walder@kleinezeitung.at

Michaela Ruggenthaler
Teamleiterin Regionalbüro Lienz
+43/4852/65117-2
Michaela.Ruggenthaler@kleinezeitung.at

Michael Bartholomäus Egger
Redakteur
+43/4852/65117-1
Michael-Bartholomaeus.Egger@kleinezeitung.at

Karina Hartweger, Bakk.phil.
Redakteurin
+43/4852/65117-7
Karina.Hartweger@kleinezeitung.at

Mersiha Kasupovic
Redakteurin
+43/4852/65117-8
Mersiha.Kasupovic@kleinezeitung.at

Andreas Überbacher
Werbeberatung Osttirol
+43/4852/65117-5
andreas.ueberbacher@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Spittal/Drau

Hauptplatz 6, 9800 Spittal/Drau

 

Michaela Sagmeister
Sekretariat
+43/4762/5556-11
michaela.sagmeister@kleinezeitung.at

Silvia Wandaller
Sekretariat
+43/4762/5556-12
silvia.wandaller@kleinezeitung.at

Mag. Martina Pirker-Tragatschnig
Teamleiterin Regionalbüro Oberkärnten
+43/4762/5556-20
Martina.Pirker-Tragatschnig@kleinezeitung.at

Bakk. Camilla Kleinsasser
Redakteurin
+43/4762/5556-21
camilla.kleinsasser@kleinezeitung.at

Claudia Lux
Redakteurin
+43/4762/5556-23
Claudia.Lux@kleinezeitung.at

Andrea-Maria Steiner
Redakteurin
+43/4762/5556-19
Andrea-Maria.Steiner@kleinezeitung.at

Christoph Frohnwieser
Werbeberatung Oberkärnten
+43/4762/5556-13
Christoph.Frohnwieser@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen

Hauptplatz 27a, 9300 St. Veit/Glan

 

Hannelore Regenfelder
Sekretariat
+43/4212/30883-10
Hannelore.Regenfelder@kleinezeitung.at

Gabriele Schoblick
Sekretariat
+43/4212/30883-10
gabriele.schoblick@kleinezeitung.at

Christian Wetternig
Teamleiter Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen
+43/4212/30883-26
Christian.Wetternig@kleinezeitung.at

Mag. Hannes Steinmetz
Redakteur
+43/4212/30883-21
hannes.steinmetz@kleinezeitung.at

Mag. Michaela Auer
Redakteurin
+43/4212/30883-25
Michaela.Auer@kleinezeitung.at

Simone Dragy
Redakteurin
+43/4212/30883-27
Simone.Dragy@kleinezeitung.at

Sarah Holzer
Redakteurin
+43/4212/30883-22
Sarah.Holzer@kleinezeitung.at

Regionalbüro Villach

Freihausgasse 10, 9500 Villach

 

Mag. Carina Lach
Sekretariat
+43/4242/27350-11
carina.lach@kleinezeitung.at

Claudia Tschernitz
Sekretariat
+43/4242/27350-12
claudia.tschernitz@kleinezeitung.at

Mag. Eva Maria Scharf
Teamleiterin
+43/4242/27350-16
Eva-Maria.Scharf@kleinezeitung.at

Andreas Jandl
Redakteur
+43/4242/27350-17
Andreas.Jandl@kleinezeitung.at

Lisa Holzfeind 
Redakteurin
+43/4242/27350-10
danja.santner@kleinezeitung.at

Elke Hartweger
Werbeberatung Villach, Gailtal
+43/4242/27350-14
Elke.Hartweger@kleinezeitung.at

Martin Schaller-Fercher
Werbeberatung Villach
+43/4242/27350-13
martin.schaller@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Lavanttal/Völkermarkt

Am Weiher 11/2, 9400 Wolfsberg

 

Sarah Fugger
Margit Mairitsch
Sekretariat
Tel.: (0 43 52) 38 14
Fax: (0 43 52) 38 14 - 20
wolfsberg@kleinezeitung.at
voelkermarkt@kleinezeitung.at

Öffnungszeiten Sekretariat:
Montag bis Donnerstag 8 bis 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Redaktion:

MMag. Bettina Friedl
Büroleiterin
+43/4352/3814-22
bettina.friedl@kleinezeitung.at

Mag. Ulrike Greiner
stellvertretende Büroleiterin
+43/4352/3814-27
ulrike.greiner@kleinezeitung.at

Hubert Budai
Redakteur
+43/4352/3814-28
hubert.budai@kleinezeitung.at

Mag. Martina Schmerlaib
Redakteurin
+43/4352/3814-26
martina.schmerlaib@kleinezeitung.at

Mag. Daniela Grössing
Redakteurin
+43/4352/3814-21
daniela.groessing@kleinezeitung.at

Petra Mörth
Redakteurin
+43/4352/3814-24
petra.moerth@kleinezeitung.at

Sebastian Guntschnig
Werbeberatung Lavanttal
0664 / 808 755 431
sebastian.guntschnig@kleinezeitung.at

Tanja Nusterer
Werbeberatung Völkermarkt
0699 / 158 00 433
tanja.nusterer@kleinezeitung.at

 

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren