Mitarbeiter & KontaktRegionalbüros Kärnten

×
Artikel gemerkt

Gemerkte Artikel können Sie jederzeit in Ihrer Leseliste abrufen. Zu Ihrer Leseliste gelangen Sie direkt über die Seiten-Navigation.

Zur Leseliste
 

Regionalbüro Lienz

+43 4852 65117
osttirol@kleinezeitung.at 

Johannesplatz 2
9900 Lienz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 12:00 Uhr


Maria Schwaiger

Sekretariat
+43/4852/65117-6
maria.schwaiger@kleinezeitung.at

Michaela Ruggenthaler
Teamleiterin Regionalbüro Lienz
+43/4852/65117-2
michaela.ruggenthaler@kleinezeitung.at

Florian Eder
Redakteur
+43/4852/65117-6
florian.eder@kleinezeitung.at

Karina Hartweger, Bakk.phil.
Karenz

Mersiha Kasupovic
Redakteurin
+43/4852/65117-8
mersiha.kasupovic@kleinezeitung.at

Manuel Ressi
Werbeberatung Osttirol
+43/699/15091882
manuel.ressi@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Spittal/Drau

+43 4762 5556
spittal@kleinezeitung.at 

Am Rathausplatz 1/5
9800 Spittal an der Drau

Zusätzliche Informationen
Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 14:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Michaela Sagmeister
Sekretariat
+43/4762/5556-11
michaela.sagmeister@kleinezeitung.at

Silvia Wandaller
Sekretariat
+43/4762/5556-12
silvia.wandaller@kleinezeitung.at

Mag. Martina Pirker-Tragatschnig
Teamleiterin Regionalbüro Oberkärnten
+43/4762/5556-20
martina.pirker-tragatschnig@kleinezeitung.at

Bakk. Camilla Kleinsasser
Karenz

Claudia Lux
Redakteurin
+43/4762/5556-23
claudia.lux@kleinezeitung.at

Andrea-Maria Steiner
Redakteurin
+43/4762/5556-19
andrea-maria.steiner@kleinezeitung.at

Alexander Tengg, BA MA
Redakteur
+43/4762/5556-21
alexander.tengg@kleinezeitung.at

Manuel Ressi
Werbeberatung Oberkärnten
+43/4762/5556-13
manuel.ressi@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen

+43 4212 30883
st.veit@kleinezeitung.at 

Unterer Platz 16
9300 St. Veit an der Glan

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 14:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Hannelore Regenfelder
Sekretariat
+43/4212/30883-10
hannelore.regenfelder@kleinezeitung.at

Gabriele Schoblick
Sekretariat
+43/4212/30883-10
gabriele.schoblick@kleinezeitung.at

Christian Wetternig
Teamleiter Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen
+43/4212/30883-26
christian.wetternig@kleinezeitung.at

Mag. Michaela Auer
Redakteurin
+43/4212/30883-25
michaela.auer@kleinezeitung.at

Martina Erlacher
Redakteurin
+43/463/5800-334
martina.erlacher@kleinezeitung.at

Simone Dragy
Redakteurin
+43/4212/30883-27
simone.dragy@kleinezeitung.at

Julia Primus, Bakk. MA
Redakteurin
+43/4212/30883-23
julia.primus@kleinezeitung.at

Mag. Hannes Steinmetz
Redakteur
+43/4212/30883-21
hannes.steinmetz@kleinezeitung.at

Elke Hartweger
Werbeberatung St. Veit/Feldkirchen
+43/699/15800 249
elke.hartweger@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Villach

+43 4242 27350
villach@kleinezeitung.at 

Freihausgasse 10
9500 Villach

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 14:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Mag. Carina Lach
Sekretariat
+43/4242/27350-11
carina.lach@kleinezeitung.at

Claudia Tschernitz
Sekretariat
+43/4242/27350-12
claudia.tschernitz@kleinezeitung.at

Mag. Eva Maria Scharf
Teamleiterin Regionalbüro Villach
+43/4242/27350-16
eva-maria.scharf@kleinezeitung.at

Lisa Holzfeind 
Karenz

Andreas Jandl
Redakteur
+43/4242/27350-17
andreas.jandl@kleinezeitung.at

Martin Johaim, MA
Redakteur
+43/4242/27350-24
martin.johaim@kleinezeitung.at

Albin Tilli
Redakteur
+43/4242/27350-23
albin.tilli@kleinezeitung.at

Martin Schaller-Fercher
Werbeberatung Villach
+43/4242/27350-13
martin.schaller@kleinezeitung.at

Klaus Krall
Werbeberatung Villach
+43/699/15800 424
klaus.krall@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Wolfsberg

+43 4352 3814
wolfsberg@kleinezeitung.at 

Am Weiher 11/2
9400 Wolfsberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Kärnten Card

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 14:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 14:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 14:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 14:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Sarah Fugger
Sekretariat
+43/4352/3814-23
sarah.fugger@kleinezeitung.at

Margit Mairitsch
Sekretariat
+43/4352/3814-29
margit.mairitsch@kleinezeitung.at

MMag. Bettina Friedl
Teamleiterin Regionalbüro Lavanttal/Völkermarkt
+43/4352/3814-22
bettina.friedl@kleinezeitung.at

Mag. Ulrike Greiner
Redakteurin
+43/4352/3814-27
ulrike.greiner@kleinezeitung.at

Mag. Simone Jäger
Redakteurin
+43/4352/3814-28
simone.jaeger@kleinezeitung.at

Claudia Lepuch BA
Redakteurin
+43/4352/3814-26
claudia.lepuch@kleinezeitung.at

Petra Mörth
Redakteurin
+43/4352/3814-24
petra.moerth@kleinezeitung.at

Mag. Martina Schmerlaib
Redakteurin
+43/4352/3814-26
martina.schmerlaib@kleinezeitung.at

Tanja Nusterer
Werbeberatung Lavanttal & Völkermarkt
0699 / 158 00 433
tanja.nusterer@kleinezeitung.at

 

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung!