Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

Mitarbeiter & KontaktRegionalbüros Steiermark

×
Artikel gemerkt

Gemerkte Artikel können Sie jederzeit in Ihrer Leseliste abrufen. Zu Ihrer Leseliste gelangen Sie direkt über die Seiten-Navigation.

Zur Leseliste
 

 

Regionalbüro Bruck a.d. Mur

+43 3862 52400 
bruck@kleinezeitung.at 

Koloman Wallisch Platz 23
8600 Bruck

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 13:00 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr
Dienstag 08:00 - 13:00 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr
Mittwoch 08:00 - 13:00 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr
Donnerstag 08:00 - 13:00 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Barbara Rechberger
Sekretariat
+43/3862/52400-11
barbara.rechberger@kleinezeitung.at

Bianca Angerer
Sekretariat
+43/3862/52400-12
bianca.angerer@kleinezeitung.at

Mag. Ulf Tomaschek
Redakteur
+43/3862/52400-15
ulf.tomaschek@kleinezeitung.at

Marco Mitterböck, BA
Redakteur
+43/3862/52400-22
marco.mitterboeck@kleinezeitung.at

Martina Maria Pachernegg, Bakk. MA
Redakteurin
+43/3862/52400-14
martina.pachernegg@kleinezeitung.at

Mag. Franz Pototschnig
Redakteur
+43/3862/52400-16
franz.pototschnig@kleinezeitung.at


Matthias Pagger
Multimedialer Werbeberater
Telefon: +43/3862/52400-20
matthias.pagger@kleinezeitung.at

Regionalbüro Feldbach

+43 3152 4005
feldbach@kleinezeitung.at 

Hauptplatz 10
8330 Feldbach

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass
Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Sarah Isolde Holler
Sekretariat
+43/3152/4005-10
sarah.holler@kleinezeitung.at

Christina Karner, MA
Sekretariat
+43/3152/4005-12
christina.karner@kleinezeitung.at

Thomas Plauder
Redakteur
+43/3152/4005-18
thomas.plauder@kleinezeitung.at

Katharina Siuka
Redakteurin
+43/3152/4005-21
katharina.siuka@kleinezeitung.at

Verena Gangl, BA
Redakteurin
+43/3152/4005-20
verena.gangl@kleinezeitung.at

Mag. Helmut Steiner
Redakteur
+43/3152/4005-13
helmut.steiner@kleinezeitung.at

Goran Gjergjek
Verkauf Werbemarkt
+43/3152/4005-16
goran.gjergjek@kleinezeitung.at

 

Thomas Straub
Sales Manager Wohnen
+43/3152/4005-17
thomas.straub@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Hartberg

+43 3332 63610
hartberg@kleinezeitung.at

Ressavarstraße 26
8230 Hartberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Heidemarie Rappold
Sekretariat
+43/3332/63610-77
heidemarie.rappold@kleinezeitung.at

Gertrude Reitbauer
Leitung Regionalsekretariate Steiermark
+43/3332/63610-73
gertrude.reitbauer@kleinezeitung.at

Mag. Thomas Pilch
Redakteur/Leitung Regionalredaktionen Steiermark
+43/3332/63610-76
thomas.pilch@kleinezeitung.at

Daniela Buchegger, BA
Karenz

Tanja Unterweger, BA
Redakteurin
+43/3332/63610-83
tanja.unterweger@kleinezeitung.at

Harald Hofer
Redakteur
+43/3332/63610-71
harald.hofer@kleinezeitung.at

Kirin Raphael Kohlhauser, MA
Redakteur
+43/3332/63610-81
kirin.kohlhauser@kleinezeitung.at

Susanne Rauschenbach, Bakk. MA
Karenz

Sonja Fuchs
Team Kleinkundenbetreuung
+43/3332/63610-79
sonja.fuchs@kleinezeitung.at

Karl Gutmann
Werbeberatung Oststeier
+43/3332/63610-72
karl.gutmann@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Judenburg

+43 3572 86560
judenburg@kleinezeitung.at 

Burggasse 61
8750 Judenburg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Andrea Burböck
Sekretariat
+43/3572/86560-70
andrea.burboeck@kleinezeitung.at

Gabriele Riedl
Sekretariat
+43/3572/86560-76
gabriele.riedl@kleinezeitung.at

Michaela Egger
Redakteurin
+43/3572/86560-77
michaela.egger@kleinezeitung.at

Josef Fröhlich
Redakteur
+43/3572/86560-73
josef.froehlich@kleinezeitung.at

Mag. Sonja Haider-Krätschmer
Karenz

Raphael Ofner
Redakteur
+43/3572/86560-81
raphael.ofner@kleinezeitung.at

Sarah Ruckhofer, BA
Redakteurin
+43/3572/86560-78
sarah.ruckhofer@kleinezeitung.at

Robert Nebel 
Teamleitung Werbemarkt Steiermark
+43/3572/86560-81
robert.nebel@kleinezeitung.at

Nadine Propst
Multimediale Werbeberaterin
+43/3572/86560-71
nadine.propst@kleinezeitung.at

Manuela Hobelleitner 
Teamassistenz Werbemarkt Steiermark
+43/3572/86560-82
manuela.hobelleitner@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Leibnitz

+43 3452 71121
leibnitz@kleinezeitung.at 

Wagnastraße 1
8430 Leibnitz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Gertrud Ortner
Sekretariat
+43/3452/71121-11
gertrud.ortner@kleinezeitung.at

Andrea Spath
Sekretariat
+43/3452/71121-11
andrea.spath@kleinezeitung.at

Robert Lenhard
Redakteur
+43/3452/71121-23
robert.lenhard@kleinezeitung.at

Bettina Kuzmicki
Redakteurin
+43/3452/71121-16
bettina.kuzmicki@kleinezeitung.at

Barbara Kluger
Karenz

Barbara Kahr 
Redakteurin
+43/3452/71121-13
barbara.kahr@kleinezeitung.at

Daniela Brescakovic 
Redakteurin
+43/3452/71121-14
daniela.brescakovic@kleinezeitung.at

Silvia Dresbach
Werbemarkt Assistenz Süd & West
+43/3452/71121-19
silvia.dresbach@kleinezeitung.at

Alexander Lienhart
Werbeberatung Süd & West
+43/3452/71121-12
alexander.lienhart@kleinezeitung.at

Andrea Kern
Online Support Werbemarkt
andrea.schweinzger@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Leoben

+43 3842 45089
leoben@kleinezeitung.at

Hauptplatz 7
8700 Leoben

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Michaela Kain
Sekretariat
+43/3842/45089-72
michaela.kain@kleinezeitung.at

Birgit Scharf
Sekretariat
+43/3842/45089-71
birgit.scharf@kleinezeitung.at

Andreas Schöberl-Negishi
Redakteur
+43/3842/45089-77
andreas.schoeberl@kleinezeitung.at

Johanna Birnbaum
Redakteurin
+43/3842/45089-76
johanna.birnbaum@kleinezeitung.at

Isabella Jeitler
Redakteurin
+43/3842/45089-78
isabella.jeitler@kleinezeitung.at

Verena Riegler
Redakteurin
+43/3842/45089-74
verena.riegler@kleinezeitung.at

Matthias Pagger
Multimedialer Werbeberater
Telefon: +43/3862/52400-20
matthias.pagger@kleinezeitung.at

Regionalbüro Liezen

+43 3612 25570
liezen@kleinezeitung.at 

Fronleichnamsweg 4
8940 Liezen

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr


Sabine Rabitsch

Sekretariat
+43/3612/25570-11
Sabine.Rabitsch@kleinezeitung.at

Christian Nerat
Redakteur
+43/3612/25570-14
Christian.Nerat@kleinezeitung.at

Christian Huemer
Redakteur
+43/3612/25570-18
christian.huemer@kleinezeitung.at

Dorit Burgsteiner, Bakk. Komm.
Redakteurin
+43/3612/25570-19
dorit.burgsteiner@kleinezeitung.at

Mag. (FH) Veronika Höflehner 
Redakteurin
+43/3612/25570-12
veronika.hoeflehner@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Voitsberg

+43 3142 25550
voitsberg@kleinezeitung.at 

Dr. C.- Niederdorfer Strasse 4
8570 Voitsberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Karin Hoißer
Sekretariat
+43/3142/25550-11
karin.hoisser@kleinezeitung.at

Brigitte Wagner
Sekretariat
+43/3142/25550-19
brigitte.wagner@kleinezeitung.at

Rainer Brinskelle
Redakteur
+43/3142/25550-18
rainer.brinskelle@kleinezeitung.at

Andrea Kratzer
Redakteurin
+43/3142/25550-16
andrea.kratzer@kleinezeitung.at

Mag. Heike Krusch
Redakteurin
+43/3142/25550-12
Heike.Krusch@kleinezeitung.at

Georg Tomaschek
Redakteur
 +43/3142/25550-13
georg.tomaschek@kleinezeitung.at

Simone Rendl
Redakteurin
+43/3142/25550-17
simone.rendl@kleinezeitung.at

Melita Lipovec

Werbeberatung Weststeiermark
+43/3142/25550-14

Mobil: 0664-548 07 87

melita.lipovec@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Weiz

+43 3172 6520
weiz@kleinezeitung.at 

Birkfelder Straße 25
8160 Weiz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 08:00 - 16 Uhr
Dienstag 08:00 - 16 Uhr
Mittwoch 08:00 - 16 Uhr
Donnerstag 08:00 - 16 Uhr
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

Doris Haider
Sekretariat
+43/3172/6520-13
doris.haider@kleinezeitung.at

Birgit Dudas-Großschädl
Sekretariat
+43/3172/6520-13
birgit.dudas-großschaedl@kleinezeitung.at

Mag. Robert Breitler
Redakteur
+43/3172/6520-14
robert.breitler@kleinezeitung.at

Mag. Sonja Berger
Redakteurin
+43/3172/6520-18
sonja.berger@kleinezeitung.at

Raimund Heigl
Redakteur
+43/3172/6520-16
raimund.heigl@kleinezeitung.at

Ulla Patz
Redakteurin
+43/3172/6520-11
ulrike.patz@kleinezeitung.at

Jonas Pregartner
Redakteur
+43/3172/6520-19
jonas.pregartner@kleinezeitung.at

Christoph Burböck
Werbeberatung Weiz & Touris.
+43/3172/6520-12
christoph.burboeck@kleinezeitung.at

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung!
Kommentieren