Regionalbüro Bruck a.d. Mur

+43 3862 52400 
bruck@kleinezeitung.at 

Koloman Wallisch Platz 23
8600 Bruck

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Freitag 8 - 13 Uhr

Barbara Rechberger
Sekretariat
+43/3862/52400-11
barbara.rechberger@kleinezeitung.at

Bianca Angerer
Sekretariat
+43/3862/52400-12
bianca.angerer@kleinezeitung.at

Ulf Tomaschek
Redakteur
+43/3862/52400-15
ulf.tomaschek@kleinezeitung.at

Marco Mitterböck
Redakteur
+43/3862/52400-22
marco.mitterboeck@kleinezeitung.at

Martina Maria Pachernegg (in Karenz)
Redakteurin
+43/3862/52400-14
martina.pachernegg@kleinezeitung.at

Franz Pototschnig
Redakteur
+43/3862/52400-16
franz.pototschnig@kleinezeitung.at

Nicole Friesenbichler
Redakteurin
+43/3862/52400-18
nicole.friesenbichler@kleinezeitung.at

Lukas Kreimer
Redakteur
+43/3862/52400-13
lukas.kreimer@kleinezeitung.at

Matthias Pagger
Sales Manager
+43/3862/52400-20
matthias.pagger@kleinezeitung.at

Regionalbüro Feldbach

+43 3152 4005
feldbach@kleinezeitung.at 

Hauptplatz 10
8330 Feldbach

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Sarah Holler
Sekretariat
+43/3152/4005-0
sarah.holler@kleinezeitung.at

Christina Karner, MA
Sekretariat
+43/3152/4005-0
christina.karner@kleinezeitung.at

Verena Gangl, BA
Stv. Ressortleiterin Regionalredaktionen Steiermark
+43/3152/4005-20
verena.gangl@kleinezeitung.at

Stefan Haller
Redakteur
+43/3152/4005-11
stefan.haller@kleinezeitung.at

Jakob Illek
Redakteur
+43/3152/4005-19
jakob.illek@kleinezeitung.at

Mag. Helmut Steiner
Redakteur
+43/3152/4005-13
helmut.steiner@kleinezeitung.at

Goran Gjergjek
Regionale Verkaufs- und Kommunikationslösungen
+43/3152/4005-16
goran.gjergjek@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Hartberg & Fürstenfeld

+43/3332/63610
hartberg@kleinezeitung.at

Ressavarstraße 26
8230 Hartberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Gertrude Reitbauer
Leitung Regionalsekretariate Steiermark
+43/3332/63610-73
gertrude.reitbauer@kleinezeitung.at

Hermine Stögerer
Sekretariat
+43/3332/63610-77
hermine.stoegerer@kleinezeitung.at

Daniela Buchegger, BA
Redakteurin
+43/3332/63610-75
daniela.buchegger@kleinezeitung.at

Harald Hofer
Redakteur
+43/3332/63610-71
harald.hofer@kleinezeitung.at

Lena Ortner, BSc.
Redakteurin
+43/3332/63610-81
lena.ortner@kleinezeitung.at

Susanne Rauschenbach, Bakk. MA
Redakteurin, Teamleiterin Regionalredaktion Hartberg & Fürstenfeld
+43/3332/63610-78
susanne.rauschenbach@kleinezeitung.at

Livia Steiner
Redakteurin
+43/3332/63610-83
livia.steiner@kleinezeitung.at

Ewald Wurzinger, MA
Redakteur
+43/3332/63610-82
ewald.wurzinger@kleinezeitung.at

Sonja Fuchs
Regionalverkauf Steiermark Ost
+43/3332/63610-79
sonja.fuchs@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Judenburg

+43 3572 86560
judenburg@kleinezeitung.at 

Burggasse 61
8750 Judenburg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Andrea Burböck
Sekretariat
+43/3572/86560-70
andrea.burboeck@kleinezeitung.at

Gabriele Riedl
Sekretariat
+43/3572/86560-76
gabriele.riedl@kleinezeitung.at

Michaela Egger
Redakteurin
+43/3572/86560-77
michaela.egger@kleinezeitung.at

Josef Fröhlich
Redakteur
+43/3572/86560-73
josef.froehlich@kleinezeitung.at

Raphael Ofner
Redakteur
+43/3572/86560-81
raphael.ofner@kleinezeitung.at

Sarah Ruckhofer, BA
Redakteurin, Teamleiterin Regionalredaktion Murtal & Murau
+43/3572/86560-78
sarah.ruckhofer@kleinezeitung.at

Nadine Propst
Regionalverkauf Steiermark West
+43/3572/86560-71
nadine.propst@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Leibnitz

+43 3452 71121
leibnitz@kleinezeitung.at 

Wagnastraße 1
8430 Leibnitz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Auktion

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Doris Lackner
Sekretariat
+43/3452/71121-0
doris.lackner@kleinezeitung.at

Andrea Spath
Sekretariat
+43/3452/71121-0
andrea.spath@kleinezeitung.at

Robert Lenhard
Teamleiter Regionalredaktion
Leibnitz und Deutschlandsberg
+43/3452/71121-23
robert.lenhard@kleinezeitung.at

Bettina Kuzmicki
Redakteurin
+43/3452/71121-16
bettina.kuzmicki@kleinezeitung.at

Barbara Kahr 
Redakteurin
+43/3452/71121-13
barbara.kahr@kleinezeitung.at

Barbara Kluger
Karenz

Sandra Melin
Multimedia Werbeberatung
+43/3452/71121-25
sandra.melin@kleinezeitung.at

Alexander Lienhart
Multimedia Werbeberatung
+43/3452/71121-12
alexander.lienhart@kleinezeitung.at

Andrea Kern
Services Werbemarkt Print
andrea.kern@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Leoben

+43 3842 45089
leoben@kleinezeitung.at

Hauptplatz 7
8700 Leoben

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr

Michaela Kain
Sekretariat
+43/3842/45089-71
michaela.kain@kleinezeitung.at

Maria Taxacher
Sekretariat
+43/3842/45089-72
maria.taxacher@kleinezeitung.at

Andreas Schöberl-Negishi
Redakteur
+43/3842/45089-77
andreas.schoeberl@kleinezeitung.at

Johanna Birnbaum
Redakteurin
+43/3842/45089-76
johanna.birnbaum@kleinezeitung.at

Isabella Jeitler
Redakteurin
+43/3842/45089-78
isabella.jeitler@kleinezeitung.at

Verena Strobl
Redakteurin
+43/3842/45089-74
verena.strobl@kleinezeitung.at

Tanja Schlager
Multimediale Werbeberaterin
+43/664/88212396
tanja.schlager@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Liezen

+43 3612 25570
liezen@kleinezeitung.at 

Fronleichnamsweg 4
8940 Liezen

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 Uhr und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr


Sabine Rabitsch

Sekretariat
+43/3612/25570-11
sabine.rabitsch@kleinezeitung.at

Andrea Weilguni
Sekretariat
+43/3612/25570-20
andrea.weilguni@kleinezeitung.at

Christian Nerat
Redakteur
+43/3612/25570-14
christian.nerat@kleinezeitung.at

Christian Huemer
Redakteur
+43/3612/25570-18
christian.huemer@kleinezeitung.at

Dorit Burgsteiner, Bakk. komm.
Redakteurin
+43/3612/25570-19
dorit.burgsteiner@kleinezeitung.at

Mag. (FH) Veronika Höflehner 
Redakteurin, Teamleiterin Regionalredaktion
+43/3612/25570-12
veronika.hoeflehner@kleinezeitung.at

Iris Hödl
Redakteurin
+4373612/25570-17
 

 

Regionalbüro Voitsberg

+43 3142 25550
voitsberg@kleinezeitung.at 

Dr. C.- Niederdorfer Strasse 4
8570 Voitsberg

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 13 Uhr und 13.30 - 16 Uhr
Freitag 8 - 13 Uhr

Karin Hoißer
Sekretariat
+43/3142/25550-11
karin.hoisser@kleinezeitung.at

Brigitte Wagner
Sekretariat
+43/3142/25550-19
brigitte.wagner@kleinezeitung.at

Mag. (FH) Rainer Brinskelle
Redakteur
+43/3142/25550-18
rainer.brinskelle@kleinezeitung.at

Jakob Kriegl
Redakteur
+43/3142/25550-17
jakob.kriegl@kleinezeitung.at

Mag. Heike Krusch
Redakteurin
+43/3142/25550-12
heike.krusch@kleinezeitung.at

Georg Tomaschek
Redakteur
 +43/3142/25550-13
georg.tomaschek@kleinezeitung.at

Melita Lipovec
Regionalverkauf Steiermark West
+43/3142/25550-14
+43/664-548 07 87
melita.lipovec@kleinezeitung.at

 

Regionalbüro Weiz

+43 3172 6520
weiz@kleinezeitung.at 

Birkfelder Straße 25
8160 Weiz

Verkauf von:
Ö-Ticket, Steiermark Card, Kärnten Card, Schipass

Öffnungszeiten:
Montag 8 - 12.30 und 13 - 16 Uhr
Dienstag 8 - 12.30 und 13 - 16 Uhr
Mittwoch 8 - 12.30 und 13 - 16 Uhr
Donnerstag 8 - 12.30 und 13 - 16 Uhr
Freitag 8 - 13 Uhr

Doris Haider
Sekretariat
+43/3172/6520-10
doris.haider@kleinezeitung.at

Birgit Dudas-Großschädl
Sekretariat
+43/3172/6520-13
birgit.dudas-großschaedl@kleinezeitung.at

Mag. Sonja Berger
In Karenz

Mag. Robert Breitler
Redakteur
+43 (3172) 6520-14
robert.breitler@kleinezeitung.at

Raimund Heigl
Redakteur
+43 (03172) 6520-16
raimund.heigl@kleinezeitung.at

Julia Kammerer
Redakteurin
Telefon: (0 31 72) 6520-19
julia.kammerer@kleinezeitung.at

Nicole Stranzl
Redakteurin
Telefon: +43-699-1875 42 40
nicole.stranzl@kleinezeitung.at

Veronika Teubl-Lafer
Redakteurin
Telefon: 0660-39 19 854
veronika.teubllafer@kleinezeitung.at

Karl Gutmann
Regionalverkauf Steiermark Ost
+43/3172 6520-12, Mobil. 0664-445 30 07
karl.gutmann@kleinezeitung.at