AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

Regionalbüro Lavanttal und Völkermarkt

Für Sie da: Die Regionalredaktion für die Bezirke Völkermarkt und Wolfsberg. Hier finden Sie alle Namen und Kontaktdaten.

Weiterlesen mit unserem Digitalabo

Gratis testen

    Sie erhalten Zugriff auf:

  • Alle Kleine Zeitung Plus Artikel
  • Tägliches E-Paper
  • Smartphone App
 

Redaktion

Bettina Friedl
Teamleiterin
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 22
bettina.friedl@kleinezeitung.at

Martina Schmerlaib
Stellv. Teamleiterin
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 26
martina.schmerlaib@kleinezeitung.at

Ulrike Greiner
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 27
ulrike.greiner@kleinezeitung.at

Daniela Grössing
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 21
daniela.groessing@kleinezeitung.at

Hubert Budai
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 28
hubert.budai@kleinezeitung.at

Petra Mörth
Tel.: (0 43 52) 38 14 - 24
petra.moerth@kleinezeitung.at

Sekretariat

Sarah Fugger
Margit Mairitsch
Kleine Zeitung - Regionalbüro Wolfsberg
Am Weiher 11/2
9400 Wolfsberg
Tel.: (0 43 52) 38 14
Fax.:  (0 43 52) 38 14 - 20
voelkermarkt@kleinezeitung.at
wolfsberg@kleinezeitung.at

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 8 bis 16 Uhr
Freitag 8 bis 13 Uhr


Werbeberater

Sebastian Guntschnig
Region Lavanttal
Tel.: 0664 / 808 755 431
sebastian.guntschnig@kleinezeitung.at

Tanja Nusterer 
Region Völkermarkt
Tel.: 0699 / 158 00 433
tanja.nusterer@kleinezeitung.at

 

 

Zwischen 0 Uhr und 6 Uhr ist das Erstellen von Kommentaren nicht möglich.
Danke für Ihr Verständnis.