AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

Berufs-WM in Kasan WorldSkills 2019

Vier intensive Wettkampftage liegen hinter den steirischen Teilnehmern der Berufs-WM in Kasan.

Bautischler Julian Fink aus Feldbach (Tischlerei Knaus e.U./Feldbach)

Marija Kanizaj

Metallbauer Johannes Kalß aus Altaussee (AKE Ausseer Kälte- und Edelstahltechnik/Bad Mitterndorf Pichl)

Marija Kanizaj

Laura Tschiltsch aus Pölfing-Brunn (HBLA für Mode Graz-Ortweinplatz) geht im Beruf Mode-Technologie an den Start

(c) ALEXANDR ALEXANDROV
(c) ALEXEY FEDOROV

Schweißer Lukas Stiegelbauer aus Gleinstätten (Sinnitsch Stahlbau GmbH/St. Martin im Sulmtal)

Marija Kanizaj

Dorian Graf aus Gnas (Erich Kniewallner Trockenbau GmbH/Gnas) geht bei der WM im Bewerb der Stuckateure und Trockenausbauer an den Start

(c) ALEXEY FEDOROV

Dorian Graf aus Gnas (Erich Kniewallner Trockenbau GmbH/Gnas) geht bei der WM im Bewerb der Stuckateure und Trockenausbauer an den Start

(c) ALEXEY FEDOROV

Fliesenleger Florian Franz Scheucher aus Gnas (Preglau GmbH/Mettersdorf) 

(c) Florian Wieser

Betonbauer Alexander Krutzler von der Porr AG

(c) ZHELEZNYAK

Betonbauer Alexander Krutzler von der Porr AG

(c) ZHELEZNYAK

Elektrotechniker Stefan Prader aus Groß St. Florian (Elektrotechnik Prader/Groß St. Florian)

(c) ALEXANDR ALEXANDROV

Elektrotechniker Stefan Prader aus Groß St. Florian (Elektrotechnik Prader/Groß St. Florian)

(c) ALEXANDR ALEXANDROV

Fliesenleger Florian Franz Scheucher aus Gnas (Preglau GmbH/Mettersdorf) 

(c) ZHELEZNYAK

Fliesenleger Florian Franz Scheucher aus Gnas (Preglau GmbH/Mettersdorf) 

(c) ZHELEZNYAK

Michaela Ehgartner aus Obdach (Parkhotel Pörtschach) tritt im Bewerb Restaurantservice an

(c) Florian Wieser

Floristin Julia Leitgeb aus Ebersdorf (Blumen Andrea/Hartberg)

(c) Gul Barlas

Metallbauer Johannes Kalß aus Altaussee (AKE Ausseer Kälte- und Edelstahltechnik/Bad Mitterndorf Pichl)

(c) ARTEM_ABDULLIN

Metallbauer Johannes Kalß aus Altaussee (AKE Ausseer Kälte- und Edelstahltechnik/Bad Mitterndorf Pichl)

(c) ARTEM_ABDULLIN

Alexander Kappler (HTL Pinkafeld) aus Grafendorf tritt mit Leo Moser im Teambewerb Mobile Robotics an

Skillsaustria/Florian Wieser

Leo Moser (vorne) aus Hartberg (HTL Pinkafeld) tritt mit Alexander Kappler im Teambewerb Mobile Robotics an

Skillsaustria/Florian Wieser

Maurer Marc Berndorfer aus Feldbach (Karl Puchleitner Bau-Ges.m.b.H./Feldbach)

(c) ZHELEZNYAK

Betonbauer Alexander Krutzler

Skillsaustria/Florian Wieser

LH-Vize Michael Schickhofer und Bautischler Julian Fink

Marija Kanizaj

Vorfreude auf die Berufs-EM EuroSkills in Graz 2020: Der steirische WK-Vizepräsident Andreas Herz und Josef Herk, Präsident der WK Steiermark

(c) KANIZAJ
(c) BOOKSTRUCKER
Marija Kanizaj

Alexander Kappler (HTL Pinkafeld) aus Grafendorf tritt mit Leo Moser im Teambewerb Mobile Robotics an

Marija Kanizaj

Betonbauer Alexander Krutzler aus Pinkafeld (steirischer Teil) von der Porr AG in Wien

Marija Kanizaj

Stefan Prader

Marija Kanizaj

Metallbauer Johannes Kalß aus Altaussee (AKE Ausseer Kälte- und Edelstahltechnik/Bad Mitterndorf Pichl)

Marija Kanizaj
1/31
Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren