KontaktDas Team der Stadtredaktion Graz

Hier finden Sie Telefonnummern und E-Mail-Adressen zu den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in der Stadtredaktion Graz.

Die Graz-Redaktion der Kleinen Zeitung: Robert Preis, Gerald Winter-Pölsler, Andrea Rieger, Michael Saria und Michael Kloiber (von links) © Nadine Grün
 

Redaktion

Michael Kloiber
Ressortleiter
Telefon: +43/316/875-4225
E-Mail: michael.kloiber@kleinezeitung.at

Michael Saria
Ressortleiter-Stellvertreter
Telefon: +43/316/875-4226
E-Mail: michael.saria@kleinezeitung.at

Robert Preis
Redakteur, Schwerpunkt Graz-Umgebung
Telefon: +43/316/875-4212
E-Mail: robert.preis@kleinezeitung.at

Andrea Rieger
Redakteurin
Telefon: +43/316/875-3995
E-Mail: andrea.rieger@kleinezeitung.at

Gerald Winter-Pölsler
Redakteur
Telefon: +43/316/875-4220
E-Mail: gerald.winter-poelsler@kleinezeitung.at

 

Anzeigen und Marketing

Philippe Karlik
Verkaufsleiter Steiermark
Telefon: +43/316/875-3393
Mobil: +43/664/80875-3393
E-Mail: philippe.karlik@kleinezeitung.at

Jakob Logar
Leitung Marktplätze
Telefon: +43/316/875-3342
Mobil: +43/699/1875-3342
E-Mail: jakob.logar@kleinezeitung.at

 

 

Zwischen 22 Uhr und 8 Uhr ist das Erstellen von Kommentaren nicht möglich.
Danke für Ihr Verständnis.

gowal
1
1
Lesenswert?

NRWahl

Die vielen teils gesteuerten Diskussionen rund um die
Wahl hängen vielen Gebührenzahlern schon mehr als
zum Hals raus. Die Politiker können auf die Fangfragen
der einzelnen Redakteure sowieso nur immer ähnliche
Antworten geben !!!

Antworten