Ski Weltcup Damen Alle Siegerpodeste der Saison 2020/21

Wer holt sich in der Saison 2020/21 den Gesamtweltcup - ist es Mikaela Shiffrin, Titelverteidigerin Federica Brignone oder kann eine andere Dame überraschen? Hier sehen Sie alle Siegerpodeste.

17.10.2020, Sölden, Riesentorlauf

  1. Marta Bassino (ITA)
  2. Federica Brignone (ITA)
  3. Petra Vlhova (SK)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

21.11.2020, Levi, Slalom

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Mikaela Shiffrin (USA)
  3. Katharina Liensberger (AUT)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

22.11.2020, Levi, Slalom

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Michelle Gisin (SUI)
  3. Katharina Liensberger (AUT)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

26.11.2020, Lech, Parallelrennen

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Paula Moltzan (USA)
  3. Lara Gut-Behrami (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

APA/EXPA/JOHANN GRODER

12.12.2020, Courchevel, Riesentorlauf

  1. Marta Bassino (ITA)
  2. Sara Hector (SWE)
  3. Petra Vlhova (SVK)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

14.12.2020, Courchevel, Riesentorlauf

  1. Mikaela Shiffrin (USA)
  2. Federica Brignone (ITA)
  3. Tessa Worley (FRA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

18.12.2020, Val d'Isere, Abfahrt

  1. Corinne Suter (SUI)
  2. Sofia Goggia (ITA)
  3. Breezy Johnson (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

19.12.2020, Val d'Isere, Abfahrt

  1. Sofia Goggia (ITA)
  2. Corinne Suter (SUI)
  3. Breezy Johnson (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

20.12.2020, Val d'Isere, Super-G

  1. Ester Ledecka (CZE)
  2. Corinne Suter (SUI)
  3. Frederica Brignone (ITA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

29.12.2020, Semmering, Slalom

  1. Michelle Gisin (SUI)
  2. Katharina Liensberger (AUT)
  3. Mikaela Shiffrin (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

APA/EXPA/FLORIAN SCHRÖTTER

3.1.2021, Zagreb, Slalom

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Katharina Liensberger (AUT)
  3. Michelle Gisin (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

9.1.2021, St. Anton, Abfahrt

  1. Sogia Goggia (ITA)
  2. Tamara Tippler (AUT)
  3. Breezy Johnson (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

10.1.2021, St. Anton, Super-G

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Marta Bassino (ITA)
  3. Corinne Suter (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

12.1.2021, Flachau, Slalom

  1. Mikaela Shiffrin (USA)
  2. Katharina Liensberger (AUT)
  3. Wendy Holdener (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

16.1.2021, Krajnska Gora, Riesentorlauf

  1. Marta Bassino (ITA)
  2. Tessa Worley (FRA)
  3. Michelle Gisin (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AP

17.1.2021, Krajnska Gora, Riesentorlauf

  1. Marta Bassino (ITA)
  2. Michelle Gisin (SUI)
  3. Meta Hrovat (SLO)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

22.1.2021, Crans Montana, Abfahrt

  1. Sofia Goggia (ITA)
  2. Ester Ledecka (CZE)
  3. Breezy Johnson (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

23.1.2021, Crans Montana, Abfahrt

  1. Sofia Goggia (ITA)
  2. Lara Gut-Behrami (SUI)
  3. Elena Curtoni (ITA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

24.1.2021, Crans-Montana, Super-G

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Tamara Tippler (AUT)
  3. Federica Brignone (ITA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

26.1.2021, Kronplatz, Riesentorlauf

  1. Tessa Worley (FRA)
  2. Lara Gut-Behrami (SUI)
  3. Marta Bassino (ITA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

(c) GEPA pictures (GEPA pictures/ Patrick Steiner)

30.1.2021, Garmisch Partenkirchen, Super-G

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Kajsa Vickhoff Lie (NOR)
  3. Marie-Michele Gagnon (CAN)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

1.2.2021, Garmisch Partenkirchen, Super-G

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Petra Vlhova (SVK)
  3. Tamara Tippler (AUT)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

26.2.2021, Val di Fassa, Abfahrt

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Ramona Siebenhofer (AUT)
  3. Corinne Suter (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AP

27.2.2021, Val di Fassa, Abfahrt

  1. Lara Gut-Behrami (SUI)
  2. Corinne Suter (SUI)
  3. Kira Weidle (GER)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

28.2.2021, Val di Fassa, Super-G

  1. Federica Brignone (ITA)
  2. Lara Gut-Behrami (SUI)
  3. Corinne Suter (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

6.3.2021, Jasna, Slalom

  1. Mikaela Shiffrin (USA)
  2. Petra Vlhova (SVK)
  3. Wendy Holdener (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

7.3.2021, Jasna, Riesentorlauf

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Alice Robinson (NZL)
  3. Mikaela Shiffrin (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

AFP

12.3.2021, Aare, Slalom

  1. Petra Vlhova (SVK)
  2. Katharina Liensberger (AUT)
  3. Mikaela Shiffrin (USA)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures

13.3.2021, Aare, Slalom

  1. Katharina Liensberger (AUT)
  2. Mikaela Shiffrin (USA)
  3. Wendy Holdener (SUI)

Hier kommen Sie zum Rennbericht!

GEPA pictures
1/29
Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung!