Olympische Spiele in Tokio Das sind Österreichs Teilnehmer

Badminton:

Luka Wraber

APA/BADMINTONPHOTO

Gewichtheben:

Sarah Fischer (über 87 kg)

APA/ÖGV/MARKUS KOCH

Gewichtheben:

Sargis Martirosjan (über 109 kg)

APA/AFP/DANIEL MIHAILESCU

Golf:

Sepp Straka

AP

Golf:

Matthias Schwab

GEPA pictures

Golf:

Christine Wolf

APA/HERBERT NEUBAUER

Judo:

Shamil Borchashvili (bis 81 kg)

APA/GEORG HOCHMUTH

Judo:

Sabrina Filzmoser (bis 57 kg)

APA/GEORG HOCHMUTH

Judo:

Bernadette Graf (bis 78 kg)

APA/GEORG HOCHMUTH

Judo:

Stephan Hegyi (über 100 kg)

APA/GEORG HOCHMUTH

Judo:

Magdalena Krssakova (bis 63 kg),

APA/GEORG HOCHMUTH

Judo:

Michaela Polleres (bis 70 kg)

 

APA/GEORG HOCHMUTH

Kanu/Wildwasserslalom:

Felix Oschmautz (Kajak-Einer)

APA/HERBERT PFARRHOFER

Kanu/Wildwasserslalom:

Nadine Weratschnig (Canadier-Einer)

APA/ÖOC/NIKLAS STADLER

Kanu/Wildwasserslalom:

Viktoria Wolffhardt (Kajak-Einer)

 

APA/HERBERT PFARRHOFER

Kanu/Flachwassersprint:

Ana Roxana Lehaci (Kajak-Zweier 500 m, Kajak-Einer 500 m)

FOTOKERSCHI.AT/WERNER KERSCHBAUM

Kanu/Flachwassersprint:

Viktoria Schwarz (Kajak-Zweier 500 m, Kajak-Einer 500 m)

 

FOTOKERSCHI.AT/WERNER KERSCHBAUM

Karate:

Bettina Plank (Kumite/bis 55 kg)

 

APA/HANNES DRAXLER

Klettern:

Jessica Pilz (Kombination)

APA/EXPA/JOHANN GRODER

Klettern:

Jakob Schubert (Kombination)

 

APA/EXPA/JOHANN GRODER

Leichtathletik:

Ivona Dadic (Siebenkampf)

APA/HERBERT NEUBAUER

Leichtathletik:

Peter Herzog (Marathon)

APA/BARBARA GINDL

Leichtathletik:

Victoria Hudson (Speerwurf)

APA/HERBERT NEUBAUER

Leichtathletik:

Verena Mayr (Siebenkampf)

APA/EXPA

Leichtathletik:

Susanne Walli (400 m)

GEPA pictures

Leichtathletik:

Lukas Weißhaidinger (Diskuswurf)

APA/HELMUT FOHRINGER

Leichtathletik:

Lemawork Ketema Weldearegaye (Marathon)

 

APA/HANS PUNZ

Moderner Fünfkampf:

Gustav Gustenau

 

BUNDESMINISTERIUM FÜR LANDESVERT

Radsport/Bahn:

Andreas Graf (Madison)

APA/ÖRV/DREW KAPLAN PHOTOGRAPHY

Radsport/Bahn:

Andreas Müller (Madison, Omnium)

 

APA/ÖRV/DREW KAPLAN PHOTOGRAPHY

Radsport/Mountainbike:

Maximilian Foidl (Cross Country)

APA/ERWIN SCHERIAU

Radsport/Mountainbike:

Laura Stigger (Cross Country)

 

APA/ERWIN SCHERIAU

Radsport/Straße:

Anna Kiesenhofer (Straßenrennen)

APA/ÖRV/OLIVIER ZINGG

Radsport/Straße:

Patrick Konrad (Straßenrennen, Einzelzeitfahren)

APA/BARBARA GINDL

Radsport/Straße:

Gregor Mühlberger (Straßenrennen)

APA/BARBARA GINDL

Radsport/Straße:

Hermann Pernsteiner (Straßenrennen)

 

APA/EXPA/JFK

Reitsport/Dressur:

Florian Bacher (mit Fidertraum/Einzel, Team)

GEPA pictures

Reitsport/Dressur:

Victoria Max-Theurer (mit Abegglen/Einzel, Team)

APA/EXPA/ROLAND HACKL

Reitsport/Dressur:

Christian Schumach (mit Te Quiero/Einzel, Team)

 

GEPA pictures

Reitsport/Vielseitigkeit:

Katrin Khoddam-Hazrati (mit Cosma/Einzel)

Lea Siegl (mit Fighting Line/Einzel)

Ingo Wächter

Rudern:

Louisa Altenhuber (Leichtgewichts-Doppelzweier)

Valentina Cavallar (Leichtgewichts-Doppelzweier)

APA/HELMUT FOHRINGER

Rudern:

Magdalena Lobnig (Einer)

 

APA/HELMUT FOHRINGER

Schießen:

Sylvia Steiner (Luftpistole, 25-m-Pistole)

APA/BARBARA GINDL

Schießen:

Martin Strempfl (Luftgewehr)

 

kk

Schwimmen:

Felix Auböck (400, 800 und 1.500 m Kraul)

APA/AFP/FRANCOIS XAVIER MARIT

Schwimmen:

Simon Bucher (100 m Delfin)

GEPA pictures

Schwimmen:

Heiko Gigler (50 m Kraul)

GEPA pictures

Schwimmen:

Lena Grabowski (100 und 200 m Rücken)

GEPA pictures

Schwimmen:

Marlene Kahler (400, 800 und 1.500 m Kraul)

APA/ÖOC/NIKLAS STADLER

Schwimmen:

Bernhard Reitshammer (100 m Rücken, 100 m Brust, 200 m Lagen)

GEPA pictures

Schwimmen:

Christopher Rothbauer (200 m Brust)


 

GEPA pictures

Synchronschwimmen:

Anna-Maria Alexandri (Duett)

Eirini-Marina Alexandri (Duett)

 

GEPA pictures

Segeln:

Benjamin Bildstein (49er)

APA/HELMUT FOHRINGER

Segeln:

David Hussl (49er)

APA/HELMUT FOHRINGER

Segeln:

Barbara Matz (Nacra 17 Foiling)

Thomas Zajac (Nacra 17 Foiling)

APA/BARBARA GINDL

Segeln:

Lorena Abicht (49er FX)

Tanja Frank (49er FX)

WWW.BLENDE64.COM/TOBIAS STOERKLE

Skateboard:

Julia Brückler (Street)

(c) GEPA pictures/ Zuma Press/ Xinhua/Cheng Tingting

Tennis:

Oliver Marach (Doppel)

Philipp Oswald (Doppel)

APA/EXPA/THOMAS HAUMER

Tischtennis:

Stefan Fegerl (Mixed)

APA/HERBERT NEUBAUER

Tischtennis:

Robert Gardos (Einzel)

APA/HANS KLAUS TECHT

Tischtennis:

Daniel Habesohn (Einzel)

APA/BARBARA GINDL

Tischtennis:

Liu Jia (Einzel, Team)

APA/ANDREAS PESSENLEHNER

Tischtennis:

Liu Yuan (Team)

GEPA

Tischtennis:

Sofia Polcanova (Einzel, Team, Mixed)

 

APA/HANS PUNZ

Triathlon:

Julia Hauser (Einzel, Mixed-Staffel)

APA/EXPA/JOHANN GRODER

Triathlon:

Lukas Hollaus (Einzel, Mixed-Staffel)

APA/EXPA/JOHANN GRODER

Triathlon:

Luis Knabl (Einzel, Mixed-Staffel)

APA/EXPA/JOHANN GRODER

Triathlon:

Lisa Perterer (Einzel, Mixed-Staffel)

 

APA/EXPA/STEFAN ADELSBERGER

Turnen:

Elisa Hämmerle (Mehrkampf)

APA/HELMUT FOHRINGER
Zurück zum Artikel
1/69
Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung!