Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

FußballAlle Transfers der steirischen Regionalliga-Klubs im Überblick

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Wechsel der steirischen Regionalliga-Vereine, die im Sommer-Transferfenster vollzogen wurden.

Alle Transfers der steirischen Regionalliga-Klubs im Überblick
Alle Transfers der steirischen Regionalliga-Klubs im Überblick © GEPA pictures/ Michael Meindl
 

Allerheiligen
Zu: Raphael Glanznig (Spittal/D.), David Miljak (Tobelbad), Marco Lang (Mooskirchen), David Temmel (Sturm Am.), Rok Farac (Slowenien), Luka Domazet (Weiz); Ab: Gabriel Rokov (Köflach),  Manuel Pfeifer (Hartberg), Adrijan Sac (Gleinstätten), Timotej Polanc (Mettersdorf), Blaz Zgajner (Ziel unbekannt).

Kalsdorf
Zu: Nejc Rober (Rottenmann), Dominic Rass (Kaindorf/S.), Rene Radl, Marco Krammer (beide WAC Am.), Jonas Lang (Gabersdorf), Timotej Mate (Drava Ptuj/SLO), Amar Ozegovic (Edelstauden), Tim Jelenko (Rogaska/SLO), Christoph Strommer (Mooskirchen), Antonio Schauer
(Allerheiligen II), Alessandro Raffl (Gleisdorf II); Ab: Dominic Pürcher (Rottenmann), Oskar Gessner (Heiligenkreuz), Christian Deutschmann (Oberwart), Semin Omerovic (Tillmitsch), Cajetan Beutle (Weiz), Maximilian Zechner (Voitsberg), Sally Preininger
(Markt Allhau) Drini Halili (Sturm Am.), Hüseyin Demir, Kevin Maritschnegg (beide Ziel unbekannt).

Bad Gleichenberg
Zu: Daniel Bartosch (Markt Allhau), Sebastian Pojer (Oberpetersdorf), Dennis Rodiga (Straden), Dugaxhin Shabani (Feldbach), Nino Köpf (Deutschlandsberg); Ab: Mark Große (Gleisdorf), Bernd Stocker (Ilz), Matic Ficko (Heiligenkreuz), Arbias Gashi (Feldbach).

Gleisdorf
Zu: Mark Große (Bad Gleichenberg), Daniel Siemmeister (Fürstenfeld), Thomas Wotolen, Marco Köfler (beide DSC); Ab: Daniel Siegl (Fürstenfeld), Lukas Strobl, Christoph Rabl (beide Weiz), Rudolf Lang (Lafnitz II), David Gräfischer (KAC), Michael Daum (Pinkafeld), Michael Kuwal (Ilz).

Weiz
Zu: Denis Kramar (Beltinci/SLO), Lukas Strobl, Christoph Rabl (beide Gleisdorf), Pascal Legat (St. Anna), Cajetan Beutle (Kalsdorf), Markus Promitzer (Fehring); Ab: Zvonimir Ziger (Stripfing), Ardi Bregovina, Sebastian Gabbichler, Nico Mandl (alle Krottendorf), Patrick Riegler (Feldbach), Maximilian Hopfer (USA), Sebastian Paier (Bruck), Luka Domazet (Allerheiligen).

Deutschlandsberg
Zu: Lukas Kremser (Köflach), Christoph Urdl (Sturm Am.), Sebastian Weitlaner (Pachern), Roland Kober (Eichkögl), Clemens Steinbauer (Groß St. Florian); Ab: Thomas Wotolen, Marco Köfler (beide Gleisdorf), Jan Gruber (Heiligenkreuz), Christopher Prasser (Großklein), Nino Köpf (Bad Gleichenberg), Christoph Leitinger (Groß St. Florian).

Sturm Amateure
Zu: Drini Halili (Kalsdorf); Ab: Martin Ehrenreich (Hof/Straden), Ammar Parlic (Lebring), Christoph Urdl (DSC), Jan Ostermann (Ilz), David Temmel (Allerheiligen).

St. Anna am Aigen
Zu: Michael Tieber (Lafnitz), Jakob Kicker (Voitsberg), Sebastian Weber (Draßburg); Ab: Lukas Schloffer (Ilz), Pascal Legat (Weiz), Tobias Mencigar (Bad Radkersburg), Matija Djurdjek (Köflach).

» Spielberichte und Live-Ticker von Ihrem Fußballverein auf ligaportal.at
Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren