AccessControl ac = AccessControl.getAccessControl(request);

Mitarbeiter & KontaktRedaktion Kärnten

 

 

Chefredaktion

Antonia Gössinger
Chefredakteurin Kärnten
+43/463/5800-316
antonia.goessinger@kleinezeitung.at

Mag. Michael Sabath
Planungschef, Redaktionsmanager
+43/463/5800-333
michael.sabath@kleinezeitung.at

Adolf Winkler
Stv. Chefredakteur & Leitung Ressort Wirtschaft Kärnten
+43/463/5800-324
adolf.winkler@kleinezeitung.at

Mag. Thomas Cik
Mitglied der Chefredaktion
+43/463/5800-220
thomas.cik@kleinezeitung.at

Bakk. Mag. Uwe Markus Sommersguter
Redakteur, Mitglied der Chefredaktion
+43/463/5800-443
uwe.sommersguter@kleinezeitung.at

Sabine Johannsen
Assistentin der Chefredaktion Kärnten, Teamleitung Regionalbüro Sekretariate
+43/463/5800-302
sabine.johannsen@kleinezeitung.at

Irmgard Hrast
Assistentin der Chefredaktion Kärnten, Teamleitung Sekretariat
+43/463/5800-301
Irmgard.Hrast@kleinezeitung.at

 

Sekretariat

Irmgard Hrast
Assistentin der Chefredaktion Kärnten, Teamleitung Sekretariat
+43/463/5800-301
Irmgard.Hrast@kleinezeitung.at

Maria Kopp
Sekretariat
+43/463/5800-357
maria.kopp@kleinezeitung.at

Jennifer Kraßnitzer
Sekretariat
+43/463/5800-317
jennifer.krassnitzer@kleinezeitung.at

Gabriele Wedam
Sekretariat, Archiv
+43/463/5800-315
Gabriele.Wedam@kleinezeitung.at

 

Desk

Georg Lux
Deskchef Kärnten
+43/463/5800-379
georg.lux@kleinezeitung.at

Wolfgang Rausch
Leitender Redakteur, Redaktion Kärnten
+43/463/5800-322
wolfgang.rausch@kleinezeitung.at

Marko Petelin
Videoredakteur
+43/463/5800-354
Marko.Petelin@kleinezeitung.at

Markus Andreas Traussnig
Multimediafotograf
Markus-Andreas.Traussnig@kleinezeitung.at

Helmuth Weichselbraun
Multimediafotograf
helmuth.weichselbraun@kleinezeitung.at

 

Ressort Dialog

Tanja Haser
Redakteurin
+43/463/5800-344
Tanja.Haser@kleinezeitung.at

Mag. Nina Maria Kienzl
Redakteurin
+43/463/5800-273
nina.kienzl@kleinezeitung.at

Mag. Sonja Schindler
Redakteurin / Leserbriefe
+43/463/5800-619
sonja.schindler@kleinezeitung.at

 

Ressort Kultur, TV & Medien

Dr. Marianne Fischer-Ringhofer
Leitung Ressort Kultur Kärnten
+43/463/5800-341
Marianne.Fischer@kleinezeitung.at

Gabriele Dovjak
Sekretariat Kultur (Aviso)
+43/463/5800-359
Gabriele.Dovjak@kleinezeitung.at

Mag. Dr. Erwin Hirtenfelder
Redakteur
+43/463/5800-342
Erwin.Hirtenfelder@kleinezeitung.at

Ursula-Eva Ogris-Loigge
Redakteurin
+43/463/5800-340
uschi.loigge@kleinezeitung.at

 

Ressort Sport

Martin Quendler
Leitung Ressort Sport
+43/463/5800-327
martin.quendler@kleinezeitung.at

Gerhard Hofstädter
Chefreporter
+43/463/5800-332
Gerhard.Hofstaedter@kleinezeitung.at

Mario Kleinberger
Redakteur
+43/463/5800-378
Mario.Kleinberger@kleinezeitung.at

Josef Kopp
Redakteur
+43/463/5800-353
Josef.Kopp@kleinezeitung.at

Denise Maryodnig
Redakteurin
+43/463/5800-361
denise.maryodnig@kleinezeitung.at

Albin Tilli
Redakteur
+43/463/5800-363
albin.tilli@kleinezeitung.at

 

Ressort Wirtschaft

Adolf Winkler
Stv. Chefredakteur & Leitung Ressort Wirtschaft Kärnten
+43/463/5800-324
adolf.winkler@kleinezeitung.at

Mag. Eva Gabriel
Redakteurin
+43/463/5800-401
Eva.Gabriel@kleinezeitung.at

Mag. Astrid Jäger
Redakteurin
+43/463/5800-480
Astrid.Jaeger@kleinezeitung.at

Bakk. Mag. Uwe Markus Sommersguter
Redakteur, Mitglied der Chefredaktion
+43/463/5800-443
uwe.sommersguter@kleinezeitung.at

 

Ressort Bundesland Kärnten

Mag. Danilo Reimüller
Ressortleiter Bundesland Kärnten
+43/463/5800-415
Danilo.Reimueller@kleinezeitung.at

Jochen Habich
Stv. Ressortleiter Bundesland Kärnten
+43/463/5800-469
jochen.habich@kleinezeitung.at

Robert Benedikt
Redakteur
Robert.Benedikt@kleinezeitung.at

Andrea Bergmann
Redakteurin
+43/463/5800-306
Andrea.Bergmann@kleinezeitung.at

Tobias Burtscher
Redakteur
+43/463/5800-465
tobias.burtscher@kleinezeitung.at

Mag. Christiane Canori-Lorenz
Redakteurin
+43/463/5800-220
christiane.canori@kleinezeitung.at

Claudia Felsberger, Msc BA BA
Redakteurin (Futter)
+43/463/5800-328
claudia.felsberger@kleinezeitung.at

Mag. (FH) Wolfgang Fercher
Redakteur
+43/463/5800-615
wolfgang.fercher@kleinezeitung.at

Mag. Karin Menschick
Redakteurin
+43/463/5800-641
Karin.Fritzl@kleinezeitung.at

Mag. Sigrid Gösseringer
Redakteurin
+43/463/5800-335
Sigrid.Goesseringer@kleinezeitung.at

Mag. Karin Hautzenberger-Steinmetz
Redakteurin
+43/463/5800-314
Karin.Hautzenberger-Steinmetz@kleinezeitung.at

Manuela Kalser
Redakteurin
+43/463/5800-402
Manuela.Kalser@kleinezeitung.at

Mag. Andreas Kanatschnig
Redakteur
+43/463/5800-370
Andreas.Kanatschnig@kleinezeitung.at

Mag. Michaela Kanatschnig
Karenz
+43/463/5800-318
Michaela.Kanatschnig@kleinezeitung.at

Peter Kimeswenger
Chefreporter
+43/463/5800-303
peter.kimeswenger@kleinezeitung.at

Mag. Markus Sebestyen
Redakteur
+43/463/5800-478
markus.sebestyen@kleinezeitung.at

Dr. Wolfgang Zebedin
Redakteur
+43/463/5800-416
wolfgang.zebedin@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung

Mag. Christian Zechner
Leitung Regionalisierung Kärnten
+43/463/5800-325
Christian.Zechner@kleinezeitung.at

 

Stadt Klagenfurt

Mag. Bettina Auer
Redakteurin
+43/463/5800-339
Bettina.Auer@kleinezeitung.at

Mag. Thomas Cik
Mitglied der Chefredaktion und Redakteur
+43/463/5800-220
thomas.cik@kleinezeitung.at

Mag. Dr. Claudia Beer
Redakteurin
+43/463/5800-336
claudia.odebrecht@kleinezeitung.at

Mag. Elisabeth Peutz
Redakteurin
+43/463/5800-411
Elisabeth.Peutz@kleinezeitung.at

Mag. Petra Lerchbaumer
Redakteurin
+43/463/5800-312
Petra.Lerchbaumer@kleinezeitung.at

Mag. Esther Farys
Karenz
+43/463/5800-0
esther.farys@kleinezeitung.at

Mag. Julia Braunecker
Redakteurin
+43/463/5800-343
Julia.braunecker@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung / Regionalbüro Lienz

Michaela Ruggenthaler
Teamleiterin Regionalbüro Lienz
+43/4852/65117-2
Michaela.Ruggenthaler@kleinezeitung.at

Michael Bartholomäus Egger
Redakteur
+43/4852/65117-1
Michael-Bartholomaeus.Egger@kleinezeitung.at

Karina Hartweger, Bakk.phil.
Redakteurin
Karenz

Mersiha Kasupovic
Redakteurin
+43/4852/65117-8
Mersiha.Kasupovic@kleinezeitung.at

Maria Schwaiger
Sekretariat
+43/4852/65117-9
maria.schwaiger@kleinezeitung.at

Karin Walder
Sekretariat
+43/4852/65117-9
karin.walder@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung / Regionalbüro Spittal/Drau

Mag. Martina Pirker-Tragatschnig
Teamleiterin Regionalbüro Oberkärnten
+43/4762/5556-20
Martina.Pirker-Tragatschnig@kleinezeitung.at

Camilla Kleinsasser, Bakk.
Redakteurin
+43/4762/5556-21
camilla.kleinsasser@kleinezeitung.at

Claudia Lux
Redakteurin
+43/4762/5556-23
Claudia.Lux@kleinezeitung.at

Andrea-Maria Steiner
Redakteurin
+43/4762/5556-19
Andrea-Maria.Steiner@kleinezeitung.at

Nicole Martina Kari
Redakteurin
+43/4762/5556-18
nicolemartina.kari@kleinezeitung.at

Silvia Wandaller
Sekretariat
+43/4762/5556-12
silvia.wandaller@kleinezeitung.at

Michaela Sagmeister
Sekretariat
+43/4762/5556-11
michaela.sagmeister@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung / Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen

Christian Wetternig
Teamleiter Regionalbüro St. Veit/Feldkirchen
+43/4212/30883-26
Christian.Wetternig@kleinezeitung.at

Mag. Hannes Steinmetz
Redakteur
+43/4212/30883-21
hannes.steinmetz@kleinezeitung.at

Mag. Michaela Auer
Redakteurin
+43/4212/30883-25
Michaela.Auer@kleinezeitung.at

Mag. Simone Dragy
Redakteurin
+43/4212/30883-27
simone.dragy@kleinezeitung.at

Sarah Holzer, BA
Redakteurin
+43/4212/30883-22
sarah.holzer@kleinezeitung.at

Hannelore Regenfelder
Sekretariat
+43/4212/30883-10
Hannelore.regenfelder@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung / Regionalbüro Villach

Andreas Jandl
Teamleiter Regionalbüro Villach
+43/4242/27350-17
Andreas.Jandl@kleinezeitung.at

Mag. Eva Maria Scharf
Redakteurin
+43/4242/27350-16
Eva-Maria.Scharf@kleinezeitung.at

Mag. Lisa Holzfeind
Redakteurin
+43/4242/27350-23
Lisa.Holzfeind@kleinezeitung.at

Mag. Carina Lach
Sekretariat
+43/4242/27350-11
carina.lach@kleinezeitung.at

Claudia Tschernitz
Sekretariat
+43/4242/27350-12
claudia.tschernitz@kleinezeitung.at

 

Regionalisierung / Regionalbüro Völkermarkt/Wolfsberg

MMag. Bettina Friedl
Teamleiterin Regionalbüro Völkermarkt/Wolfsberg
+43/4352/3814-22
Bettina.Friedl@kleinezeitung.at

Mag. Ulrike Greiner
Redakteurin
+43/4352/3814-27
ulrike.greiner@kleinezeitung.at

Hubert Budai
Redakteur
+43/4352/3814-28
Hubert.Budai@kleinezeitung.at

Mag. Daniela Grössing
Redakteurin
+43/4352/3814-21
Daniela.Groessing@kleinezeitung.at

Mag. Martina Schmerlaib
Redakteurin
+43/4352/3814-26
Martina.Schmerlaib@kleinezeitung.at

Sandra Müllauer
Redakteurin
+43/4352/3814-24
Sandra.muellauer@kleinezeitung.at

Sarah Fugger
Sekretariat
+43/4352/3814-23
sarah.fugger@kleinezeitung.at

Margit Mairitsch
Sekretariat
+43/4352/3814-29
margit.mairitsch@kleinezeitung.at

 

Produktion

Mag. Rudolf Raunig
Produktionsleiter
+43/463/5800-310
rudi.raunig@kleinezeitung.at

 

Layout/Producing

Christian Kogler
Teamleiter Layout/Producing
+43/463/5800-228
christian.kogler@kleinezeitung.at

Benjamin Koschat
Layouter
+43/463/5800-608
Benjamin.Koschat@kleinezeitung.at

Katharina Schaunig
Layouterin / Lehrling
+43/463/5800
katharina.schaunig@kleinezeitung.at

Christian Reiner
Layouter
+43/463/5800-371
Christian.Reiner@kleinezeitung.at

 

Korrektorat

MMag. Robin Christian Plankenauer
Korrektor
+43/463/5800-370
robin.plankenauer@kleinezeitung.at

Christian Woschniak
Korrektor
+43/463/5800-453
christian.woschniak@kleinezeitung.at

 

Kärntner in Not

Dr. Susanne Koschier
+43/463/5800-474
kaerntnerinnot@kleinezeitung.at

Albert Lesjak
+43/463/5800-219
kaerntnerinnot@kleinezeitung.at

 

 

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren