Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

Mitarbeiter & KontaktWerbemarkt Kärnten

×
Artikel gemerkt

Gemerkte Artikel können Sie jederzeit in Ihrer Leseliste abrufen. Zu Ihrer Leseliste gelangen Sie direkt über die Seiten-Navigation.

Zur Leseliste
 

Werbemarkt Kärnten

Oliver Bergauer
Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/463/5800-497
Oliver.Bergauer@kleinezeitung.at

Mag. Jakob Logar
Stv. Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3342
jakob.logar@kleinezeitung.at

Veronika Fruhwirth-Reisinger, BA MA
Assistenz der Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3315
veronika.fruhwirth@kleinezeitung.at

 

Sekretariat

Doris Scheider
Sekretariat
+43/463/5800-286
doris.scheider-dakskobler@kleinezeitung.at

 

Werbemarkt Kärnten, Osttirol, Italien & Südosteuropa

Pierre Bechler
Leitung Werbemarkt Kärnten, Osttirol, Italien & Südosteuropa
+43/463/5800-203
pierre.bechler@kleinezeitung.at

Eva-Maria Lach
Assistenz Leitung Werbemarkt Kärnten, Osttirol, Italien & Südosteuropa
+43/463/5800-252
eva-maria.lach@kleinezeitung.at

 

Team Kärnten regional

Christoph Frohnwieser
Verkaufsleitung Team Kärnten regional
+43/463/5800-264
Christoph.Frohnwieser@kleinezeitung.at 

Klaus Krall
Verkauf Villach
+43/463/5800-424
klaus.krall@kleinezeitung.at

Martin Schaller-Fercher
Verkauf Villach
+43/4242/27350-13
martin.schaller@kleinezeitung.at

Marija Stipic-Raatz
Verkauf Klagenfurt
+43/463/5800-466
marija.stipic-raatz@kleinezeitung.at

Ivana Schneeberger

Verkauf Klagenfurt
+43/463/5800-284
ivana.schneeberger@kleinezeitung.at

Manuel Ressi
Verkauf Spittal & Osttirol
+43/4762/5556-13
manuel.ressi@kleinezeitung.at 

Elke Hartweger
Verkauf St. Veit
+43/4242/27350-14
Elke.Hartweger@kleinezeitung.at

Tanja Nusterer
Verkauf Wolfsberg/Völkermarkt
+43/463/5800-433
tanja.nusterer@kleinezeitung.at

 

Team Branchen Key Account

Anna Horn
Digital Content Sales Manager
+43/463/5800-207
anna.horn@kleinezeitung.at


Jennifer Valtiner

Key Account Kärnten & Osttirol
+43/463/5800-348
jennifer.valtiner@kleinezeitung.at


Jasmin Johanna Gaggl
Key Account
+43/463/5800-264
jasmin.gaggl@kleinezeitung.at 

 

Team Branchenverkauf

Siegfried Czapek
Verkauf Mobilität
+43/463/5800-294
Siegfried.Czapek@kleinezeitung.at

Renato Raatz
Verkauf Wohnen
+43/463/5800-362
renato.raatz@kleinezeitung.at

 

Team Italien/Osteuropa

Davide Buzzi
Verkauf Italien
davide.buzzi@kleinezeitung.at

Umberto Tognoni
Verkauf Italien
umberto.tognoni@kleinezeitung.at

Iztok Prevolsek
Verkauf Slowenien/Kroatien
rudolf.schweiger@kleinezeitung.at

Mag. Erika Roblek
Sales Representative Slovenia & Croatia
+43/660/8567664
erika.roblek@kleinezeitung.at

Mag. Ljiljana Schuch
Sales Representative Slovenia & Croatia
+43/650/8628832
medienverlag@lukas-moritz.at

 

Produkt- und Geschäftsentwicklung

WERBEMARKT KOMMUNIKATION

Mag. Andrea Landa
+43/463/5800-249
andrea.landa@kleinezeitung.at

Mag. Nicole Steiner
+43/4242/27350-15
nicole.steiner@kleinezeitung.at

 

KONZEPT- & BRANCHENENTWICKLUNG

Kathrin Schindler, BA
+43/463/5800-248
kathrin.schindler@kleinezeitung.at

 

PR-Redaktion

Julia Rinesch
PR-Redaktion, Team Kärnten
+43/463/5800-375
julia.rinesch@kleinezeitung.at

Mag. Harald Kronig
PR-Redaktion, Team Kärnten
+43/463/5800-250
Harald.Kronig@kleinezeitung.at

 

Auftragsmanagement

Team Beilagen & Print

Elisabeth Halbherr
+43/463/5800-276
elisabeth.halbherr@kleinezeitung.at

Astrid Lipnik
+43/463/5800-233
Astrid.Lipnik@kleinezeitung.at

Viviane Kogler
Auszubildende Werbemarkt
+43/463/5800-266
viviane.kogler@kleinezeitung.at

Birgit Sostero
+43/463/5800-288
Birgit.sostero@kleinezeitung.at

 

 

Team Telefonverkauf

Caroline Schöffmann
Leitung Telefonverkauf
+43/660/6944738
caroline.schoeffmann@kleinezeitung.at


Harald Gassner

Team Telefonverkauf
+43/463/5800-255
Harald.Gassner@kleinezeitung.at

Waltraud Tragbauer, BA
Team Telefonverkauf
+43/463/5800-253
waltraud.tragbauer@kleinezeitung.at 

Caroline Schurian
Team Telefonverkauf
+43/463/5800-229
caroline.schurian@kleinezeitung.at

Patrick Schüttner, MA MBA
Team Telefonverkauf
+43/463/5800-356
Patrick.Schuettner@kleinezeitung.at

Daniel Steiner
Team Telefonverkauf
+43/463/5800-224
daniel.steiner@kleinezeitung.at 

Karin Ratz
Team Telefonverkauf
+43/463/5800-221
karin.ratz@kleinezeitung.at

 

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung!
Kommentieren