Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

Mitarbeiter & KontaktWerbemarkt Steiermark

 

 

Werbemarkt Steiermark

Mag. Jakob Logar
Stv. Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3342
jakob.logar@kleinezeitung.at

Harald Käfer
Leitung Werbemarkt Steiermark
+43/316/875-3320
harald.kaefer@kleinezeitung.at 

Veronika Fruhwirth-Reisinger, BA MA
Assistenz der Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3315
veronika.fruhwirth@kleinezeitung.at

 

Sekretariat

Alexandra Stark 
Assistenz Werbemarkt
+43/316/875-3302
alexandra.stark@kleinezeitung.at

Christina Trummer
Auszubildende Werbemarkt
+43/316/875-3303
christina.trummer@kleinezeitung.at 

 

Team GRAZ/GRAZ UMGEBUNG

Alfred Markus
Verkaufsleitung Graz/Graz Umgebung
+43/664/6195896
alfred.markus@kleinezeitung.at 

Hans-Christian Germuth
Werbeberatung Graz
+43/316/875-3337
hans-christian.germuth@kleinezeitung.at

Sarah Murlasits, MA
Werbeberatung Graz
+43/316/8063-2402
sarah.murlasits@kleinezeitung.at

Kora Polster
Multimediale Werbeberaterin
+43/316/875-3715
kora.polster@kleinezeitung.at

Pascal Pieczyk
Multimedialer Werbeberater
+43/664/2620299
pascal.pieczyk@kleinezeitung.at

Team Steiermark Regional

Robert Nebel
Verkaufsleitung Obersteiermark
+43/316/875-3323
robert.nebel@kleinezeitung.at 

Christoph Burböck
Werbeberatung Weiz
+43/3172/6520-12
christoph.burboeck@kleinezeitung.at

Silvia Dresbach
Teamassistenz
+43/3452/71121-19
silvia.dresbach@kleinezeitung.at

Melita Lipovec
Werbeberatung
+43/3142/25550-14
melita.lipovec@kleinezeitung.at

Goran Gjergjek
Werbeberatung Feldbach
+43 699/18753391
goran.gjergjek@kleinezeitung.at

Karl Gutmann
Werbeberatung Oststeiermark
+43/3332/63610-72
karl.gutmann@kleinezeitung.at

Manuela Hobelleitner
Teamassistenz
+43/3572/86560-82
manuela.hobelleitner@kleinezeitung.at

Alexander Lienhart
Werbeberatung Leibnitz
+43/664/4188128
alexander.lienhart@kleinezeitung.at

Sandra Melin
Werbeberatung Süd & Südwest
+43/316/875-3727
sandra.melin@kleinezeitung.at

Nadine Propst
Werbeberatung Murtal
+43/3572/86560-71
nadine.propst@kleinezeitung.at

Voitsberg
Werbeberatung Weststeiermark
+43/3142/25550-14
voitsberg@kleinezeitung.at

 

Team Branchen Key Account 

Barbara Hecker
Teamassistenz
+43/316/875-3312
barbara.hecker@kleinezeitung.at

Sandra Freidl
Key Account
+43/316/875-3378
sandra.freidl@kleinezeitung.at

Mag. Robert Hirschmugl
Key Account
+43/316/875-3342
mailto:robert.hirschmugl@kleinezeitung.at

Karl Kamper
Key Account
+43/316/875-3313
karl.kamper@kleinezeitung.at 

Andreas Prückler, BA
Key Account
+43/316/875-3105
andreas.prueckler@kleinezeitung.at 

 

Team Branchenverkauf 

Andreas Kreinc
Verkaufsleitung Branchenverkauf
+43/316/875-3360
andreas.kreinc@kleinezeitung.at 

Markus Bieber
Werbeberatung "Wohnen"
+43/316/875-3347
markus.bieber@kleinezeitung.at

Patrick Jany
Telefonverkauf "Mobilität"
+43/316/875-3345
Patrick.Jany@kleinezeitung.at

Karin Seeberger
Werbeberatung "Mobilität"
+43/316/875-3334
karin.seeberger@kleinezeitung.at 

Christopher David Smretschnig
Werbeberatung "Wohnen"
+43/316/875-3362
Christopher.Smretschnig@kleinezeitung.at

Thomas Straub 
Werbeberatung "Wohnen"
+43/3152/4005-17
thomas.straub@kleinezeitung.at 

 

Werbemarkt Services

Mag. Martina Moick, Bakk.
Leitung Werbemarkt Services
+43/463/5800-210
martina.moick@kleinezeitung.at

Mag. Marina Koch, MA
Stabstelle Projekte
+43/316/875-3340
marina.koch@kleinezeitung.at

 

Steuerung & Fakturierung

Mag. Dr. Rebekka Kager
Leitung 
+43/316/875-3338
rebekka.kager@kleinezeitung.at

Benjamin Pichler-Semmelrock
CRM/Datenmanagement
+43/316/875-3703
benjamin.pichler-semmelrock@kleinezeitung.at 

Ingo Matschnig, BA MA
Controlling Werbemarkt
+43/316/875-3316
ingo.matschnig@kleinezeitung.at

Dominik Thamer, MSc
Controlling Werbemarkt
+43/316/875-3318
dominik.thamer@kleinezeitung.at

Claudia Feldhofer
+43/316/875-3768
claudia.feldhofer@kleinezeitung.at

Susanne Wagner
+43/316/875-3718
susanne.wagner@kleinezeitung.at

Elisabeth Weitzer
+43/316/875-3710
elisabeth.weitzer@kleinezeitung.at

 

PR-Redaktion

Erich Longin
Leitung
+43/316/875-3308
Erich.Longin@kleinezeitung.at

Imelda Baierl-Melmer
+43/316/875-3387
imelda.baierl-melmer@kleinezeitung.at

Stefanie Burger
+43/316/875-3339
stefanie.burger@kleinezeitung.at

Mag. Nicole Fleischanderl
+43/316/8063-2441
Nicole.Fleischanderl@kleinezeitung.at

Georg Hoffelner
+43/316/875-3389
georg.hoffelner@kleinezeitung.at

Mag. Roswitha Jauk
+43/316/875-3744
Roswitha.Jauk@kleinezeitung.at

Christian Kössler
Teamleitung
+43/316/875-3349
christian.koessler@kleinezeitung.at

Dr. Mirella Kuchling
+43/316/875-3968
Mirella.Kuchling@kleinezeitung.at

Timo Neuhold
Teamleitung
+43/316/875-3385
timo.neuhold@kleinezeitung.at

Gerhard Steiner
+43/316/875-4527
gerhard.steiner@kleinezeitung.at

Norbert Wally
+43/316/875-3383
norbert.wally@kleinezeitung.at

Mag. Magdalena Wesener
+43/316/875-3328
magdalena.wesener@kleinezeitung.at

 

Auftragsmanagement

Auftragserfassung und -abwicklung

Mario Weinzettl
Leitung
+43/316/875-3707
mario.weinzettl@kleinezeitung.at

Kerstin Allabauer
+43/316/875-3723
kerstin.allabauer@kleinezeitung.at

Bernhard Bauer
+43/316/875-3717
bernhard.bauer@kleinezeitung.at

Mag. Monika Grebien
+43/316/875-3771
monika.grebien@kleinezeitung.at

Melisa Hamzic
+43/316/875-3375
melissa.hamzic@kleinezeitung.at

Andrea Kern 
+43/316/875-3772
andrea.kern@kleinezeitung.at

Elisabeth Letscher
+43/316/875-3371
elisabeth.letscher@kleinezeitung.at

Martina Reitbauer
+43/316/875-3785
Martina.Reitbauer@kleinezeitung.at

Viktoria Schwarz
+43/316/875-3372
viktoria.schwarz@kleinezeitung.at

Hannelore Seindl
+43/316/875-3708
hannelore.seindl@kleinezeitung.at

Bettina Smoditsch
+43/316/875-3777
bettina.smoditsch@kleinezeitung.at

Josipa Cindric
+43/316/875-3778
Josipa.cindric@kleinezeitung.at

Christina Pagger
+43/316/875-3776
christina.pagger@kleinezeitung.at

 

Produkt- & Geschäftsentwicklung

Mag. Jakob Logar
Leitung 
+43/316/875-3342
jakob.logar@kleinezeitung.at

Mag. Gudrun Kurath-Koller
Bereichsassistentin
+43/316/875-3326
gudrun.kurath-koller@kleinezeitung.at


PORTFOLIO MANAGEMENT

Mag. Harald Reichmann
Leitung 
+43/316/875-3302
harald.reichmann@kleinezeitung.at


Stefanie Heiling, BSc
+43/316/875-3351
stefanie.heiling@kleinezeitung.at

Alexander Haidmayer
+43/316/875-3722
alexander.haidmayer@kleinezeitung.at

Stefanie Feldhofer
Produktentwicklung Digital
+43/316/875-3723
stefanie.feldhofer@kleinezeitung.at

Wolfgang Schimpl
+43/316/8063-2410
wolfgang.schimpl@kleinezeitung.at

Christoph Teubl
+43/316/875-3341
christoph.teubl@kleinezeitung.at

 

WERBEMARKT KOMMUNIKATION

Mag. Michaela Komar
+43/316/875-3379
michaela.komar@kleinezeitung.at

 

KONZEPT- & BRANCHENENTWICKLUNG

Mag. Carina Rumpold, BA
Leitung
+43/316/875-3309
carina.rumpold@kleinezeitung.at

Anna Zwiauer, BA
+43/316/875-3350
anna.zwiauer@kleinezeitung.at

 

Werbemarkt New Sales 

Mag. Philippe Karlik
Leitung Werbemarkt New Sales 
+43/316/875-3393
philippe.karlik@kleinezeitung.at

 

Mag. Barbara Loidolt-Dolezel
Werbemarkt New Sales
+43/316/875-3301
barbara.loidolt-dolezel@kleinezeitung.at

 

Team New Sales

Mag. Richard Brandstätter
Projektenwicklung
+43/316/875-3361
richard.brandstaetter@kleinezeitung.at

Philipp Jocham
New Sales Steiermark
+43 316/875-3364
philipp.jocham@kleinezeitung.at 

Judith Pichler, BA
New Sales Steiermark
+43 316/875-3311
judith.pichler@kleinezeitung.at

 

Team Kleinkundenbetreuung

Mag. Andrea Semlic
Verkaufsleitung Kleinkundenbetreuung
+43/316/875-3377
Andrea.Semlic@kleinezeitung.at 

Gudrun Pflanzl
Team Kleinkundenbetreuung
+43/316/875-3736
gudrun.pflanzl@kleinezeitung.at

Andrea Stöckelmayr
Team Kleinkundenbetreuung
+43/316/875-3719
andrea.stoeckelmayr@kleinezeitung.at

 

Diskutieren Sie mit - posten Sie als Erste(r) Ihre Meinung! Kommentieren