Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

Mitarbeiter & KontaktWerbemarkt Steiermark

×
Artikel gemerkt

Gemerkte Artikel können Sie jederzeit in Ihrer Leseliste abrufen. Zu Ihrer Leseliste gelangen Sie direkt über die Seiten-Navigation.

Zur Leseliste
 

Werbemarkt Steiermark

Oliver Bergauer
Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/463/5800-497
oliver.bergauer@kleinezeitung.at

Mag. Jakob Logar
Stv. Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3342
jakob.logar@kleinezeitung.at

Veronika Fruhwirth-Reisinger, BA MA
Assistenz der Gesamtleitung Werbemarkt Kleine Zeitung
+43/316/875-3315
veronika.fruhwirth@kleinezeitung.at

 

Sekretariat

Alexandra Stark 
Sekretariat Werbemarkt
+43/316/875-3313
alexandra.stark@kleinezeitung.at

Ines Glettler, MA
Sekretariat Werbemarkt
+43/316/875-3326
ines.glettler@kleinezeitung.at

 

Strategie & Planung

Dr. Natalie Hofer
Leitung
+43/316/8063-1073
natalie.hofer@kleinezeitung.at

Mag. Barbara Loidolt-Dolezel
Projekte
+43/316/875-3301
barbara.loidolt-dolezel@kleinezeitung.at

 

Steuerung 

Mag. Dr. Rebekka Kager
Leitung
+43/316/875-3338
rebekka.kager@kleinezeitung.at

Benjamin Pichler-Semmelrock
CRM/Datenmanagement
+43/316/875-3703
benjamin.pichler-semmelrock@kleinezeitung.at
 

Ingo Matschnig, BA MA
Teamkoordinator
+43/316/875-3316
ingo.matschnig@kleinezeitung.at

Dominik Thamer, MSc
Controlling Werbemarkt
+43/316/875-3318
dominik.thamer@kleinezeitung.at

 

Werbemarkt Steiermark

Harald Käfer
Leitung Werbemarkt Steiermark
+43/316/875-3320
harald.kaefer@kleinezeitung.at

Barbara Hecker
Assistentin Leitung Werbemarkt Steiermark
+43/316/875-3312
barbara.hecker@kleinezeitung.at

 

Team Graz/Graz Umgebung

Hans-Christian Haller
Werbeberatung Graz
+43/316/875-3337
hans-christian.haller@kleinezeitung.at

Philipp Jocham
Werbeberatung Graz
+43 316/875-3364
philipp.jocham@kleinezeitung.at 


Kora Polster

Werbeberatung Graz
+43/316/875-3715
kora.polster@kleinezeitung.at


Miljana Vlacic

Werbeberatung Graz
+43/664/2620299
miljana.vlacic@kleinezeitung.at


Team Steiermark Regional

Robert Nebel
Verkaufsleitung Steiermark Regional
+43/316/875-3323
robert.nebel@kleinezeitung.at 

Manuela Hobelleitner
Werbeberatung Ennstal
+43/3572/86560-82
manuela.hobelleitner@kleinezeitung.at

Christoph Burböck
Werbeberatung Weiz
+43/3172/6520-12
christoph.burboeck@kleinezeitung.at

Melita Lipovec
Werbeberatung Weststeiermark
+43/3142/25550-14
melita.lipovec@kleinezeitung.at

Goran Gjergjek
Werbeberatung Feldbach
+43 699/18753391
goran.gjergjek@kleinezeitung.at

Karl Gutmann
Werbeberatung Oststeiermark
+43/3332/63610-72
karl.gutmann@kleinezeitung.at

Alexander Lienhart
Werbeberatung Leibnitz
+43/664/4188128
alexander.lienhart@kleinezeitung.at

Sandra Melin
Werbeberatung Süd & Südwest
+43/316/875-3727
sandra.melin@kleinezeitung.at

Nadine Propst
Werbeberatung Murtal
+43/3572/86560-71
nadine.propst@kleinezeitung.at

 

Team Branchen Key Account 

Mag. (FH) Christian Eder
Key Account
+43/316/875-3304
christian.eder@kleinezeitung.at

Sandra Freidl
Key Account
+43/316/875-3378
sandra.freidl@kleinezeitung.at

Mag. Robert Hirschmugl
Key Account
+43/316/875-3342
robert.hirschmugl@kleinezeitung.at

Alfred Markus
Key Account
+43/664/6195896
alfred.markus@kleinezeitung.at 

Andreas Prückler, BA
Key Account
+43/316/875-3105
andreas.prueckler@kleinezeitung.at 

 

Team Branchenverkauf 

Karin Seeberger
Sales Manager
+43/316/875-3334
karin.seeberger@kleinezeitung.at 

Christopher David Smretschnig
Sales Manager
+43/316/875-3362
Christopher.Smretschnig@kleinezeitung.at

Thomas Straub 
Sales Manager
+43/3152/4005-17
thomas.straub@kleinezeitung.at 

 

Werbemarkt Services

Mag. Philippe Karlik
interim. Leitung Werbemarkt Services 
+43/316/875-3393
philippe.karlik@kleinezeitung.at

Mag. phil. Nina Prehofer
Kreativ Projektleitung
nina.prehofer@kleinezeitung.at

 

Mag. Martina Moick, Bakk. (Karenz)
Leitung Werbemarkt Services
+43/463/5800-210
martina.moick@kleinezeitung.at

Mag. Marina Koch, MA (Karenz)
Stabstelle Projekte
+43/316/875-3340
marina.koch@kleinezeitung.at

 

PR-Redaktion

Erich Longin
Leitung
+43/316/875-3308
Erich.Longin@kleinezeitung.at

Imelda Baierl-Melmer
+43/316/875-3387
imelda.baierl-melmer@kleinezeitung.at

Stefanie Burger
+43/316/875-3339
stefanie.burger@kleinezeitung.at

Mag. Nicole Fleischanderl
+43/316/8063-2441
Nicole.Fleischanderl@kleinezeitung.at

Georg Hoffelner
+43/316/875-3389
georg.hoffelner@kleinezeitung.at

Mag. Roswitha Jauk
+43/316/875-3744
Roswitha.Jauk@kleinezeitung.at

Christian Kössler
Teamleitung
+43/316/875-3349
christian.koessler@kleinezeitung.at

Dr. Mirella Kuchling
+43/316/875-3968
Mirella.Kuchling@kleinezeitung.at

Timo Neuhold
Teamleitung
+43/316/875-3385
timo.neuhold@kleinezeitung.at

Gerhard Steiner
+43/316/875-4527
gerhard.steiner@kleinezeitung.at

Norbert Wally
+43/316/875-3383
norbert.wally@kleinezeitung.at

Mag. Magdalena Wesener
+43/316/875-3328
magdalena.wesener@kleinezeitung.at

 

Auftragsmanagement

Auftragserfassung und -abwicklung

Mario Weinzettl
Leitung
+43/316/875-3707
mario.weinzettl@kleinezeitung.at

 

Team Digital

Bernhard Bauer
Teamkoordinator
+43/316/875-3717
bernhard.bauer@kleinezeitung.at

Kerstin Allabauer
+43/316/875-3723
kerstin.allabauer@kleinezeitung.at

Mag. Monika Grebien
+43/316/875-3771
monika.grebien@kleinezeitung.at

Marina Kager
+43/316/875-3735
marina.kager@kleinezeitung.at

Bettina Smoditsch
+43/316/875-3777
bettina.smoditsch@kleinezeitung.at

Christina Trummer
Auszubildende Werbemarkt
+43/316/875-3303
christina.trummer@kleinezeitung.at

 

Team Print & Beilagen

Andrea Kern 
Teamkoordinatorin
+43/316/875-3772
andrea.kern@kleinezeitung.at

Josipa Cindric
+43/316/875-3778
josipa.cindric@kleinezeitung.at

Elisabeth Letscher
+43/316/875-3371
elisabeth.letscher@kleinezeitung.at

Martina Reitbauer
+43/316/875-3785
Martina.Reitbauer@kleinezeitung.at

Viktoria Schwarz
+43/316/875-3372
viktoria.schwarz@kleinezeitung.at

Hannelore Seindl
+43/316/875-3708
hannelore.seindl@kleinezeitung.at

 

Fakturierung

Claudia Feldhofer
+43/316/875-3768
claudia.feldhofer@kleinezeitung.at

Susanne Wagner
+43/316/875-3718
susanne.wagner@kleinezeitung.at

Elisabeth Weitzer
+43/316/875-3710
elisabeth.weitzer@kleinezeitung.at

 

Produkt- & Geschäftsentwicklung

Mag. Jakob Logar
Leitung 
+43/316/875-3342
jakob.logar@kleinezeitung.at

 

PORTFOLIO MANAGEMENT

Stefanie Heiling, BSc
+43/316/875-3351
stefanie.heiling@kleinezeitung.at

Alexander Haidmayer
+43/316/875-3722
alexander.haidmayer@kleinezeitung.at

Christoph Teubl
+43/316/875-3341
christoph.teubl@kleinezeitung.at 

Andrea Spanninger
+43/316/
andrea.spanninger@kleinezeitung.at

 

WERBEMARKT KOMMUNIKATION

Mag. Michaela Komar
+43/316/875-3379
michaela.komar@kleinezeitung.at

 

KONZEPT- & BRANCHENENTWICKLUNG

Mag. Carina Rumpold, BA
Leitung
+43/316/875-3309
carina.rumpold@kleinezeitung.at

Regina Nigitz, BA
+43/664/80875-3350
regina.nigitz@kleinezeitung.at

 

Werbemarkt New Sales 

Mag. Philippe Karlik
Leitung Werbemarkt New Sales 
+43/316/875-3393
philippe.karlik@kleinezeitung.at


Mag. Richard Brandstätter

Projektenwicklung
+43/316/875-3361
richard.brandstaetter@kleinezeitung.at

 

Team Telefonverkauf

Sonja Fuchs
Team Telefonverkauf
+43/3332/63610-79
sonja.fuchs@kleinezeitung.at

Andrea Stöckelmayr
Team Telefonverkauf
+43/316/875-3719
andrea.stoeckelmayr@kleinezeitung.at

 

Zwischen 0 Uhr und 6 Uhr ist das Erstellen von Kommentaren nicht möglich.
Danke für Ihr Verständnis.