Bitte warten - Ihr Zugang wird eingerichtet.

Mitarbeiter & KontaktLesermarkt

 

Mag. Walter Hauser
Stv. Geschäftsführer, Leitung Lesermarkt
+43/316/875-3018
walter.hauser@kleinezeitung.at

Christiane Seiner
Assistenz Lesermarkt/Kleine Zeitung Kiosk
+43/316/875-3007
christiane.seiner@kleinezeitung.at

 

Kleine Kinderzeitung

Mag. Eva Maria Unterüberbacher
Produktmanagement
+43/316/875-3109
eva.unterueberbacher@kleinezeitung.at

Mag. Dagmar Frühauf
Produktmanagement
+43/316/875-3115
dagmar.fruehauf@kleinezeitung.at

 

Shop

Mag. Kristina Hubner
Leitung Kleine Zeitung Shop
+43/316/875-3127
kristina.hubner@kleinezeitung.at

Katharina Weber
Produktmanagerin Kleine Zeitung Shop
+43/316/875-3101
katharina.weber@kleinezeitung.at

Tanja Bauer, BA
Produktmanagerin Kleine Zeitung Shop
+43/316/875-3118
tanja.bauer@kleinezeitung.at

Iris Vollenwyder, MSc
Karenz

Mag. (FH) Katharina Aschenbrenner
Karenz

Sandra Bleiberger, MA
Karenz 

 

Kundenbindung

Julia Fröhlich, Bakk.
Teamleitung Kundenbindung
+43/316/875-3117
julia.froehlich@kleinezeitung.at

Barbara Koller, Bakk. MA
Vorteilsclub
+43/316/875-3006
barbara.koller@kleinezeitung.at

Nidia Patz, BA
Vorteilsclub
+43/316/875-3125
nidia.patz@kleinezeitung.at

 

Aboakquise

Mag. Karin Polleruhs
Teamleitung Akquise
+43/316/875-3246
karin.polleruhs@kleinezeitung.at

Desiree Hribernik, BA
Akquise
+43/316/875-3123
desiree.hribernik@kleinezeitung.at

Katharina Puntigam, MA
Akquise
+43/316/875-3128
katharina.puntigam@kleinezeitung.at 

Mag. Andreas Stegbauer
Akquise
andreas.stegbauer@kleinezeitung.at 

Verena Moser
Karenz 

Kommentare (1)

Kommentieren
kapepa
0
1
Lesenswert?

Kurz-kurz-Wähler

Ich habe nach 40 Jahren ÖVP Abstinenz ausschließlich wegen Sebastian Kurz die "Neue" ÖVP gewählt, im Glauben, damit zu einer flexiblen und auf die Bedürfnisse der Bevölkerung abgestimmte Politik beizutragen.
Wegen der starren, rein formalistischen Haltung von Sebastian Kurz zum Ergebnis des Nichtraucher- Volksbegehrens sehe ich mich jetzt allerdings als "Kurz-kurz-Wähler" und kehre in den Status eines Wechselwählers zurück. Leider habe ich mich bezüglich des politischen Talents von Sebastian Kurz scheinbar doch geirrt.
Dr. Karl-Peter Pany
Steyrergasse 9c
8010 Graz