Mitglieder Die 25 steirischen Leserparlamentarier

Dürfen wir vorstellen: Diese 25 Steirerinnen und Steirer gestalten seit Juni 2017 die Kleine Zeitung mit und vertreten Anliegen der Leserschaft.

Dominik Brinner

Wachmann an der Kunst Universität Graz, 20, wohnhaft in Hausmannstätten (Bezirk Graz-Umgebung).

Kontakt: dominik.brinner@leserforum.at

Chiara Brunner

Hat gerade die Matura bestanden, 19 Jahre alt, aus Sinabelkirchen (Bezirk Weiz).

Kontakt: chiara.brunner@leserforum.at

Hans Werner Gangl

Technischer Angestellter aus Graz, 46 Jahre alt.

Kontakt: hans-werner.gangl@leserforum.at

Gottfried Gerngroß

Landesbediensteter (47) aus Buch-St. Magdalena im Bezirk Hartberg-Fürstenfeld.

Kontakt: gottfried.gerngross@leserforum.at

Barbara Gollner

Diplomierte Paro-, Prophylaxe- und Zahnarztassistentin (35) aus Graz.

Kontakt: barbara.gollner@leserforum.at

Josef Graßmugg

Büroangestellter (55) bei der Polizei, stammt aus Kapfenberg (Bezirk Mürztal).

Kontakt: josef.grassmugg@leserforum.at

Werner Grüner

Supervisor, Coach und Weinakademiker, 69 Jahre alt, wohnhaft in Leoben.

Kontakt: werner.gruener@leserforum.at

Claus Hardt-Stremayer

Gymnasiallehrer in Leoben, wohnhaft in Graz, 26 Jahre alt.

Kontakt: claus.hardt-stremayer@leserforum.at

Anna Hörzer

Bäuerin (35) aus Waldstein im Bezirk Graz-Umgebung.

Kontakt: anna.hoerzer@leserforum.at

Maria Jandl

Sekretärin (33) aus Maria Lankowitz (Bezirk Voitsberg).

Kontakt: maria.jandl@leserforum.at

Sabrina Lerch

Sabrina Lerch (33), Grafikerin und landwirtschaftliche Facharbeiterin (Nebenerwerb) aus Hitzendorf (Bezirk Graz-Umgebung).

Kontakt: sabrina.lerch@leserforum.at

Daniel Nauschnegg

Jungunternehmer (32) aus Eibiswald (Bezirk Deutschlandsberg).

Kontakt: daniel.nauschnegg@leserforum.at

Theresa Niederl

Hat gerade die Matura bestanden, ist 18 Jahre alt und stammt aus Gnas (Bezirk Südoststeiermark).

Kontakt: theresa.niederl@leserforum.at

Margit Nöhrer

Geschäftsführerin (55) aus Rohr bei Hartberg (Bezirk Hartberg-Fürstenfeld).

Kontakt: margit.noehrer@leserforum.at

Maria Pachernegg

16-jährige Schülerin aus Murau.

Kontakt: maria.pachernegg@leserforum.at

Michael Rahm

Leitender Angestellter (35) aus Weiz.

Kontakt: michael.rahm@leserforum.at

Ludmilla Reisinger

Hat gerade die Matura bestanden, 18 Jahre alt, aus Frohnleiten (Bezirk Graz-Umgebung).

Kontakt: ludmilla.reisinger@leserforum.at

Caroline Rodlauer

Architektin und Ziviltechnikerin (40) aus Bad Mitterndorf im Bezirk Liezen.

Kontakt: caroline.rodlauer@leserforum.at

Gernot Ruprechter

Tätig im Bereich EDV und Marketing und als Fotograf, 44 Jahre alt, aus Knittelfeld (Bezirk Murtal).

Kontakt: gernot.ruprechter@leserforum.at

Ernst Balthasar Scheid

Der 65-jährige war Bewährungshelfer und Coach und lebt in Obdach (Bezirk Murtal). 

Kontakt: ernst-balthasar.scheid@leserforum.at

Angelika Schmidt

Studentin (24) aus Kalsdorf.

Kontakt: angelika.schmidt@leserforum.at

Barbara Siegl

16-jährige Schülerin aus Deutsch Goritz (Bezirk Südoststeiermark)

Kontakt: barbara.siegl@leserforum.at

Christof Weber

33-jähriger Grazer, als Postdoc am Institut für Atmosphärenphysik der "Tschechischen Akademie der Wissenschaften" in Prag tätig.

Kontakt: christof.weber@leserforum.at

Martha Zaunschirm

Berufsschullehrerin (47) aus Gleisdorf im Bezirk Weiz.

Kontakt: martha.zaunschirm@leserforum.at

Karin Zeni

Ehemals Geschäftsführerin in Frankfurt, 75 Jahre alt, stammt aus Graz.

Kontakt: karin.zeni@leserforum.at

1/25

Zwischen 22 Uhr und 8 Uhr ist das Erstellen von Kommentaren nicht möglich.
Danke für Ihr Verständnis.

lieschenmueller
1
0
Lesenswert?

Sehr sympathisch

Auf gutes Gelingen!

Antworten